Фото: riafan.ru

Газировка иссушает мозг: американские ученые сделали шокирующие открытие

Ученые из Медицинского центра Бостонского университета (США) заявляют, что регулярное употребление подслащенных напитков, таких, к примеру, как газировки, приводит к сокращению объема головного мозга (в особенности гиппокампа) и ухудшению памяти. riafan.ru »

2017-04-21 08:08

Ученые: женский мозг увеличивается каждый месяц

Ученые из Великобритании сделали заявление, что женский мозг увеличивается раз в месяц. Специалисты провели исследование, участие в котором приняли 30 добровольцев. Они сделали вывод, что уровень эстрогена в крови во время овуляции достигает максимальной концентрации. Ученые смогли найти участок мозга представительниц прекрасного пола, который в результате этого увеличивается в размерах, передает Владтайм.

Как оказалось, размеры гиппокармпы оказывают влияние на перепады настроения женщины, являются одной из причин частых депрессий, приводят к раздражительности и чувству постоянной тревоги. Отметим, что именно этот участок головного мозга управляет и эмоциями индивида.

Ранее исследования подобного рода проводились на мышах, тогда ученые пытались выяснить, какое влияние овуляция оказывает на поведение особей. Специалисты планируют создать на основе дальнейших исследований препарат, который поможет женщинам не впадать в частые депрессии из-за гормональных сбоев.

kapital-rus.ru »

2016-10-17 05:37