Мурманский рыбак выловил в море «детеныша дракона»

Мурманский рыбак выловил в море «детеныша дракона»
фото показано с : aif.ru

2023-4-7 07:43

Фото пойманного морского обитателя набрало в соцсетях более 25 тысяч лайков.

Мурманский моряк и рыбак Роман Федорцов, известный тем, что выкладывает в соцсетях фотографии удивительных морских обитателей, поделился снимком выловленного существа, которое было похоже на детеныша дракона.На снимке запечатлено существо с огромными глазами, гребнем вдоль спины и большими плавниками, напоминающими крылья.Федорцов фото сопроводил цитатой из «Данвичского ужаса» Говарда Филлипса Лакрафта: «Одно дело - преследовать нечто безымянное, но совсем другое дело - найти его».Опубликованный рыбаком снимок за короткое время набрал более 25 тысяч лайков. Пользователи соцсетей опознали в «детеныше дракона» акулу-призрака – представителя отряда химерообразных класса хрящевых рыб. Они живут на больших глубинах и в сети рыбаков попадают крайне редко.Ранее сообщалось о найденной молодой парой на бразильском пляже «руке инопланетянина»

Подробнее читайте на ...

мурманский рыбак выловил море детеныша дракона

Мурманский рыбак поднял с морского дна «кричащего» червя: видео

Необычного кричащего червя удалось выловить рыбаку из Мурманска Роману Федорцову. Автор покорил пользователей Сети якобы загадочными звуками беспозвоночного. Однако позже выяснилось, что странные крики наложил на видео сам рыбак. tvzvezda.ru »

2018-11-23 02:38

Фото: tvzvezda.ru

Мурманский рыбак фотографирует морских чудовищ и выкладывает их в блоге

Моряк из Мурманска Роман Федорцов ездит по всему миру и фотографирует необычных морских рыб, а после выкладывает снимки в Twitter. Его микроблог набрал популярность благодаря своей необычной специфике, на него подписаны более 17 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2016-12-21 00:34