Набиуллина прогнозирует три непростых года для экономики РФ - Однако признаки восстановления уже наметились

2016-11-15 19:49

Глава российского Центрального Банка Эльвира Набиуллина пообещала экономике страны еще три непростых года. Такое заявление она сделала в понедельник. «Мы не ждем пока существенной перестройки экономики и повышения ее потенциала», — сказала Набиуллина.

Однако, по ее словам, признаки восстановления экономики уже наметились. Добавим, ранее Всемирный банк сообщил, что ожидает сокращения экономики РФ на 0,6% в нынешнем году. Согласно прогнозу, в следующем года экономика вырастет на 1,5%, а в 2018 году – на 1,7%. На минувшей неделе президент России Владимир Путин заявил, что ситуация в экономике страны стабилизировалась. Глава государства указал на необходимость удержать дефицит федерального бюджета в пределах плановых 3,7% ВВП. .

Подробнее читайте на ...

набиуллина прогнозирует непростых экономики однако признаки восстановления наметились

Фото: riafan.ru

Набиуллина прогнозирует уход российского бизнеса от сырьевой модели работы к производству

Российский бизнес в ближайшее время будет менять модель работы, поделилась прогнозом в ходе выступления перед депутатами Государственной думы председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. riafan.ru »

2022-11-15 14:48

Фото: rosbalt.ru

Набиуллина прогнозирует сокращение объема кредитования в России

По мере восстановления экономики после пандемии объем кредитования в России будет сокращаться. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщила,... rosbalt.ru »

2020-11-25 13:25

Набиуллина прогнозирует рост экономики РФ не более 2 процентов

Для исполнения нового "майского указа" Путина нужен рост экономики не менее 3-3,5 процента. По прогнозу Центробанка, этот показатель не превысит 2 процентов. dw.de »

2018-08-21 16:07

Набиуллина прогнозирует неравномерное возобновление экономического роста в РФ - В ряде отраслей «наблюдается спад»

Возобновление экономического роста в России будет неравномерным. Такое заявление сделала в пятницу глава Центробанка Эльвира Набиуллина. «Ряд отраслей устойчиво растет — сельское хозяйство, пищевая, химическая, добывающая промышленность. abnews.ru »

2016-12-02 14:43

Набиуллина прогнозирует неравномерный экономический рост в России

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина считает, что возобновление экономического роста в России будет иметь неравномерный характер и может сначала не затронуть некоторые секторы экономики. vedomosti.ru »

2016-12-02 13:07