Найдена зона сохранения кровотока для операций при ишемии нижних конечностей

2024-1-9 11:51

Для успеха операции "реципиентная зона" должна включать в себя не менее трети поверхностной бедренной артерии, подколенную артерию, тибиоперонеальный ствол или проксимальный отдел как минимум одной из магистральных берцовых артерий

Подробнее читайте на ...

найдена зона сохранения кровотока операций ишемии нижних конечностей

Найдена зона мозга, которая растёт вместе с социальным статусом

Изменения в характере обезьян, вызванные продвижением по социальной лестнице, оказались связаны с ростом объёма гиппокампа. Учёные рассчитывают использовать этот неожиданный факт, чтобы выяснить происхождение психических заболеваний. vesti.ru »

2018-07-09 18:12

Фото: lenta.ru

Найдена угрожающая человечеству «темная» зона

Норвежские ученые обнаружили «темную» зону на ледяном щите в Гренландии, которая образована слоем пыли и сажи. Данная зона характеризуется повышенной скоростью таяния льда, что влияет на рост уровня моря и вероятность затопления обширных побережных территорий по всему миру. lenta.ru »

2018-04-11 07:00

Фото: lenta.ru

Найдена отвечающая за уникальность человеческого разума зона мозга

Нейрофизиологи впервые нашли в мозгу человека участок, который, вероятно, отвечает за уникальные особенности разума Homo sapiens, отличающие его от остальных приматов. Когда во время эксперимента обезьянам и человеку представляли абстрактную информацию, активной эта зона оказалась только у людей. lenta.ru »

2015-07-27 08:38