Народная артистка РСФСР Анастасия Вертинская сообщила о болезни

Народная артистка РСФСР Анастасия Вертинская сообщила о болезни
фото показано с : aif.ru

2024-3-5 14:44

Сейчас актриса все свое внимание и силы тратит на сохранение наследия отца, артиста Александра Вертинского.

Народная артистка РСФСР Анастасия Вертинская любима народом благодаря кинофильмам «Алые паруса», «Человек-амфибия», «Гамлет», «Война и мир», «Анна Каренина», «Не горюй!» (1969), «Влюбленные», «Случай с Полыниным», «Тень», «Безымянная звезда», «Овод», «Мастер и Маргарита».В последние годы актриса не играет в театре и не соглашается на роли в кино.«Бабушек или маму киллера мне неинтересно играть», - сказала aif.ru прославленная 79-летняя актриса.Все свои силы актриса сейчас направляет на сохранение наследия своего отца - прославленного шансонье Александра Вертинского, русского и советского эстрадного артиста, киноактера, композитора, поэта и певца, кумира эстрады первой половины XX века, лауреата Сталинской премии II степени. В марте 2024 года исполняется 135 лет со дня его рождения.Однако сейчас она вынуждена перенести некоторые дела, в том числе и общение с aif.ru.«Просто сейчас я болею, - сказала порталу aif.ru Анастасия Вертинская. - Давайте проведем нашу беседу через неделю».

Подробнее читайте на ...

актриса вертинская анастасия

Марианна Вертинская: "Надо перезахоронить Тарковского в Комарово"

"Андрей Тарковский – гениальный художник, необычайно серьезный, трагический. Его нельзя было не любить, он просто святой", – говорит знаменитая актриса Марианна Вертинская. Оказавшись однажды на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа в Париже и увидев заброшенную могилу режиссера, она еще долго не могла прийти в себя... vesti.ru »

2020-11-25 14:41

"Со мной нужно ласково, но построже" – Вертинская о браке с Хмельницким

С Борисом Хмельницким Марианна Вертинская была знакома еще со студенческой поры и часто встречалась с ним в общих компаниях. Именно он подставил актрисе свое плечо в период ее жестоких разборок с кинооператором Георгием Рербергом, буквально спас ее из этих отношений. vesti.ru »

2020-11-25 13:48

"Не получилось – ну и хорошо": Вертинская об отношениях с Кончаловским

"Слава богу, что Андрон Кончаловский на мне не женился, а то была бы сейчас в длинном списке брошенных им жен", – призналась Марианна Вертинская. В эфире канала "Россия 1" известная актриса и дочь великого шансонье рассказала о своем романе с режиссером Андреем Кончаловским. vesti.ru »

2020-11-24 14:53