Названа дата заседания Совета ассоциации Украина-ЕС

Названа дата заседания Совета ассоциации Украина-ЕС
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-9-17 16:26

В декабре состоится заседание Совета ассоциации Украина-ЕС. Об этом договорились украинский премьер-министр Владимир Гройсман и верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини. «Провел телефонный разговор с Могерини.

Подробно обсудили нынешнее сотрудничество, а также подготовку и содержательное наполнение заседания Совета ассоциации Украина-ЕС. Планируем провести его в декабре», - сообщил Гройсман в Facebook.

Отмечается, что во время этого заседания будет сформирована четкая логистика интеграции Украины и ЕС в вопросах юстиции, цифрового рынка, энергетики и таможенных вопросов.

«Наша цель - интеграция с Европейским союзом. Поэтому и ведем постоянный и интенсивный диалог с Еврокомиссией», - подчеркнул премьер. . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_187057. html. . . .

Подробнее читайте на ...

ассоциации украина-ес совета заседания

Нидерланды ратифицировали соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Накануне нижняя палата парламента Нидерландов (Палата представителей) официально подтвердила ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной. mirnov.ru »

2017-02-24 05:48

Фото: lenta.ru

Киев поторопил Нидерланды с ратификацией соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Президент Украины Петр Порошенко призвал Нидерланды завершить процедуры для вступления в силу соглашения о евроассоциации. Он также выразил признательность лидерам ЕС за «решения, которые открывают путь для долгожданного завершения ратификации Европейским Союзом Соглашения об ассоциации». lenta.ru »

2016-12-16 17:27

Фото: lenta.ru

Назван срок внесения соглашения об ассоциации Украина-ЕС в парламент Нидерландов

Правительство Нидерландов внесет соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины на ратификацию в свой парламент в январе 2017 года, сообщил глава правительства королевства Марк Рютте. Ранее он, однако, выразил сомнение в том, что нидерландский парламент ратифицирует соглашение. lenta.ru »

2016-12-16 03:03