Несколько малоизвестных фактов о певице Джамале

Несколько малоизвестных фактов о певице Джамале
фото показано с : versia.ru

2016-5-16 15:28

Песня «1944», повествующая о депортации крымских татар в Среднюю Азию за массовое сотрудничество с фашистскими оккупантами, привела к победе на «Евровидении» украинскую исполнительницу, выступающую под псевдонимом Джамала.

Вопреки расхожим домыслам, певица не имеет никакого отношения к крымским татарам: мать Сусанны Джамалатдиновой (именно так зовут лауреатку песенного конкурса) – армянка, а её отец – казанский татарин. А «выводили в люди» Джамалу люди из окружения олигарха Рината Ахметова. .

Подробнее читайте на ...

малоизвестных фактов певице джамале

5 малоизвестных фактов о космодроме Восточный: чем знаменит кроме ракет

Один из главных символов космонавтики в России – космодром Восточный в Амурской области. Более того, это единственный гражданский космодром в России. Восточный начали создавать в 2007 году, тогда вышел соответствующий указ президента, а первый пуск ракеты состоялся в 2016 году. fedpress.ru »

2024-04-12 00:15

10 малоизвестных фактов из жизни Степана Бандеры

Настоящее имя не Степан, а Штефан. По данным нидерландского историка Б. Обрушански, изучавшей биографию Бандеры три года, Штефан Бандера - крещеный еврей, униат. Его фамилия, которую современные националисты переводят как знамя, на идише означает: бандер - содержатель притона. oko-planet.su »

2016-07-09 09:05