Норвегия первой в мире перешла на цифровое радио

Норвегия первой в мире перешла на цифровое радио
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-12-16 11:12

Норвегия первой в мире полностью отказалась от сети FM-радио, заменив ее на цифровое радио. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на The Local. Отмечается, что процес перехода Норвегии на цифровое радио занял почти год.

15 декабря наиболее северные регионы страны и архипелаг Свальбард в Арктике последними были переведены на цифровое аудиовещание (DAB).

Сторонники цифрового аудиовещания отмечают, что оно намного выгоднее, посколькоу предлагает лучшее качество звука и больше каналов, а стоит при этом одну восьмую от стоимости FM-станций. С этим согласны и норвежские власти. Ведь теперь слушатели получат возможность не только слышать радио в «глубинках», но и следить за программами, которые они пропустили.

Кроме того, цифровое радио облегчает трансляции экстренных сообщений во время кризиса. Вместе с тем не все граждане Норвегии довольны кардинальными изменениями в сфере радиовещания и отказом от FM-вещания. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_183135. html . . . .

Подробнее читайте на ...

норвегия первой мире перешла цифровое радио

Фото: lenta.ru

Норвегия первой в мире отключила FM-радио

Норвегия стала первым в мире государством, которое полностью отказалось от FM-радиовещания: с 13 декабря все национальное аудиовещание в стране стало цифровым. В то же время большинство местных радиостанций продолжает работу в прежнем формате. Переход был начат в январе. lenta.ru »

2017-12-16 14:33

Норвегия первой в мире начала переход на цифровое радиовещание

Несмотря на протесты населения, в Норвегии сегодня в 11:11 по местному времени с района Нурланн началось отключение FM-ретрансляторов. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на норвежскую Aftenposten. По данным СМИ, все общенорвежские рад ... regions.ru »

2017-01-11 17:55