Новая паранойя. NYT: это русские запустили фейки о пропаже Кейт Миддлтон

Новая паранойя. NYT: это русские запустили фейки о пропаже Кейт Миддлтон
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 15:19

Американское издание снова демонизирует Россию.

Газета The New York Times заявила, что за волной слухов об «исчезновении» принцессы Уэльской Кейт Миддлтон якобы стоят русские. По мнению авторов американского издания, «российская операция» была призвана посеять хаос в британском обществе.«Подрыв доверия к королевской семье»Напомним, 17 января стало известно, что Кейт Миддлтон провели плановую операцию на брюшной полости. После этого она не появлялась на публике более двух месяцев, что породило волну теорий заговора, в которых даже утверждалось, что принцесса уже мертва. The New York Times в своем материале ссылается на «исследователей из Британии». Так, издание приводит слова эксперта по цифровой дезинформации из Университета Кардиффа Мартина Иннеса, который заявил, что он и его коллеги отследили 45 аккаунтов в соцсетях, которые разместили ложные утверждения о Кейт в связанной с Кремлем дезинформационной сети.«Кампания была рассчитана на разжигание разногласий, усугубление чувства хаоса в обществе и подрыв доверия к институтам — в данном случае к британской королевской семье и СМИ», — пишет газета.Более того, New York Times пугает читателей тем, что в США и Европе якобы появились сайты фальшивых новостей, которые продвигают российскую пропаганду. А в видеороликах на YouTube и TikTok люди выдают себя за украинских врачей и кинопродюсеров, чтобы рассказать фальшивые истории, отвечающие интересам России. Демонизация РоссииПо мнению политолога Павла Данилина, публикация New York Times — безусловная ложь, цель которой — демонизация России.«Это ложь. Изначально материалы об "исчезновении” Миддлтон начали расходиться в британской и американской среде. И только потом около 50 топовых блогеров в России сообщили об этом. Но информация была получена ими от британских источников, и дальше этой группы она особо не пошла — в России большого интереса к судьбе принцессы Уэльской нет», — отметил эксперт в разговоре с aif.ru.«Поэтому это безусловная ложь. Как и в случае с Хилари Клинтон, которая обвинила русских хакеров в том, что они выиграли кампанию для Трампа. И сделано это с одной единственной целью — демонизации России», — заключил Данилин.

Подробнее читайте на ...

россии кейт new миддлтон york times ложь

Фото: vz.ru

Посольство России в Лондоне опровергло слухи о дезинформации про принцессу Кейт

Российское посольство в Лондоне отвергло обвинения в распространении дезинформации о здоровье принцессы Уэльской Кэтрин. В заявлении посольства говорится, что Россия никогда не распространяла непроверенные сведения о здоровье супруги принца Уильяма. vz.ru »

2024-03-27 14:38

Фото: znak.com

УФАС проверит магнитогорскую фирму за рекламу с фото актрисы Кейт Бекинсейл

УФАС России по Челябинской области проверит правомерность рекламы с изображением известной британской актрисы Кейт Бекинсейл znak.com »

2020-12-25 08:36