Новейший вертолет Ка-62 совершил первый полет

Новейший вертолет Ка-62 совершил первый полет
фото показано с : vz.ru

2017-5-25 15:08

Летный образец новейшего вертолета Ка-62 совершил первый полноценный испытательный полет, который продолжался 15 минут, сообщила пресс-служба холдинга Вертолеты России. Полет состоялся на площадке Арсеньевской авиационной компании «Прогресс».

Летчики выполнили оценку общей работоспособности машины, проверили функционирование основных систем электроснабжения, бортового оборудования и силовой установки, передает ТАСС.

«Сегодняшние летные испытания показали, что мы успешно завершили все необходимые доработки опытной машины, опираясь на результаты выполнения предыдущих пунктов программы по вводу вертолета в строй», заявил генеральный директор компании «Камов» Александр Михеев.

Он добавил, что летчики проверили устойчивость и управляемость вертолета, а также работоспособность всех его основных комплексов.

Летчики на Ка-62 выполнили полет по кругу, скорость полета 110 км/ч, длительность 15 минут.

Пресс-служба «Вертолетов России» сообщает, что после испытаний по этой программе на Ка-62 начнутся предварительные и затем сертификационные наземные и летные испытания. На предприятии изготовлено еще несколько опытных образцов вертолета.

Особенностью Ка-62 называется широкое применение в конструкции современных материалов полимерных композиционных материалов (ПКМ) и высокопрочных алюминиевых, титановых сплавов и стали. Благодаря использованию конструкций из ПКМ уменьшается масса пустого вертолета и увеличивается его скорость и маневренность, а расход топлива снижается.

Пресс-служба отмечает, что планер вертолета отличается «совершенными аэродинамическими обводами», а также трехстоечным шасси с хвостовой опорой. Конструкция отличается и одновинтовой схемой с многолопастным рулевым винтом в кольцевом канале вертикального хвостового оперения.

Ка-62 транспортно-пассажирский вертолет, предназначен для транспортировки грузов, оказания экстренной медицинской помощи, воздушных работ и наблюдения.

Напомним, Ка-62 уже поднимался в воздух в апреле тогда он приподнялся над землей, выполнил висение с разворотами и рысканиями по тангажу и крену, спустя 10 минут приземлился. .

Подробнее читайте на ...

ка-62 вертолета полет пресс-служба летчики

Дмитрий Рогозин опубликовал в своем Twitter видео полета вертолета Ка-62

Ранее сообщалось, что новейший вертолет Ка-62 совершил свой первый испытательный полет на базе Арсеньевской авиационной компании «Прогресс». Об этом рассказали на сайте холдинга «Вертолеты России».

Позже Дмитрий Рогозин, занимающий пост российского вице-премьера, опубликовал в своем Twitter видео полета Ка-62, передает «Интерфакс».

Отмечается, что полет новейшего вертолета совершался по кругу на скорости 110 км/ч в течение 15 минут.

Напомним, что разработка вертолета началась в 1990 г. на основе военного вертолета Ка-60. Отличительные черты Ка-62 - модульность его конструкции и использование современных материалов, позволяющих сделать вертолет намного легче и увеличить его скорость, грузоподъемность, а также маневренность.

КА-62 начал летать. Поздравляю коллектив конструкторов, заводчан ААК "Прогресс" и летчиков-испытателей! pic.twitter.com/hrGxZpt48n

- Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 25 мая 2017 г. kapital-rus.ru »

2017-05-26 05:39

Летные испытания вертолета Ка-62 пройдут в 2017 году

Летные испытания нового вертолета Ка-62 состоятся в 2017 г. , сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Сергея Емельянова. По его словам, вертолет выполнит свой полноценный первый вылет, тогда как в 2016 г. utro.ru »

2017-05-16 12:32

Фото: vesti.ru

В России начались испытания нового среднего вертолета Ка-62

В России начались летные испытания нового многоцелевого вертолета Ка-62. Он предназначен для ведения спасательных операций, перевозки пассажиров и работы в интересах нефтегазовой промышленности. vesti.ru »

2016-04-29 15:27

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о первом полете вертолета Ка-62

Совершил первый полет новый вертолет Ка-62, построенный на Арсеньевском заводе «Прогресс» в Приморском крае. Об этом сообщает агентство PrimaMedia. По профилю испытаний машина исполнила отрыв от земли и висение на небольшой высоте с разворотами и рысканиями по тангажу и крену. lenta.ru »

2016-04-28 17:42