Новгородский полицейский застрелил коллегу при чистке оружия

2016-10-21 11:47

В участковом пункте полиции в Великом Новгороде скончался сотрудник полиции, сообщили в региональном СУ СК. «Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего участкового уполномоченного полиции УМВД России по городу Великий Новгород, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», - сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, вечером 20 октября 2016 года, подозреваемый находясь в помещении служебного кабинета участкового пункта полиции в городе Великом Новгороде, при разборке табельного пистолета Макарова случайно выстрелил в своего сослуживца, который от полученного ранения погиб.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии застрелил сослуживца из табельного оружия в Москве.

ЧП произошло в отделе вневедомственной охраны Росгвардии на улице Кусковской. В оружейной комнате, где сотрудники разряжают и сдают оружие, один из них выстрелил из табельного пистолета Макарова в своего сослуживца, который от ранения скончался в больнице. В интернете появилась видеозапись, на которой видно, что сотрудник вневедомственной охраны зарядил оружие, подошел к своему коллеге и выстрелил ему в голову.

Поначалу сообщалось, что оружие выстрелило нечаянно и пуля, отрикошетив от стены, попала гвардейцу в голову, от чего он в последствии скончался. Отмечалось, что инцидент произошел по вине стрелявшего, который не убедился, что его пистолет Макарова разряжен, передает «Ридус».

Ранее в Росгвардии назвали этот выстрел случайным. В то же время Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). .

Подробнее читайте на ...

полиции сослуживца табельного росгвардии оружие выстрелил макарова скончался