Новый дом для москвичей. В Кунцево возводят жилой комплекс на 300 квартир

Новый дом для москвичей. В Кунцево возводят жилой комплекс на 300 квартир
фото показано с : aif.ru

2024-3-21 11:01

На западе столицы в районе Кунцево возводят по реновации современный жилой комплекс на 300 квартир. Здание строят на месте двух ранее расселенных и демонтированных домов. Первые этажи здания сделают нежилыми.

На западе столицы районе Кунцево на месте ранее расселенных домов возводят по реновации современный жилой комплекс.«Современный жилой комплекс для участников программы реновации возводят на западе столицы в районе Кунцево по адресу: Молодогвардейская улица, з/у 53. Дом возводят на месте двух ранее расселенных и демонтированных домов. 120 семей из этих домов получили современные комфортные квартиры в двух новостройках по адресам: Молодогвардейская улица, дом 44 и Бобруйская улица, дом 15/1. В настоящее время на площадке ведутся работы по устройству шпунтового ограждения», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.Новостройка будет состоять из двух секций, в подземном уровне разместится стоянка для автомобилей. Фасады здания будут вентилируемыми, их облицуют керамогранитной плиткой. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением. Всего здесь предусмотрено 300 квартир (однокомнатных — 100, двухкомнатных — 125, трехкомнатных — 75). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.Первые этажи здания сделают нежилыми, здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.Для перемещения между этажами в каждой секции установят 4 современных лифта: два грузоподъемностью 630 кг и два — 1000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли — мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также зоны для тихого отдыха взрослых.

Подробнее читайте на ...

возводят жилой реновации домов квартир здания дом кунцево

Фото: aif.ru

Переселение по волновому принципу. В Ивановском возводят новый жилой дом

В Москве в районе Ивановское в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Новостройку возводят на месте двух расселённых пятиэтажек. aif.ru »

2023-03-07 12:01

Фото: nsn.fm

Жилой дом на 182 квартиры возводят по программе реновации в районе Бутырский

В Москве в районе Бутырский введут в эксплуатацию жилой дом на 182 квартиры для переселения граждан в рамках программы реновации nsn.fm »

2023-01-19 12:34

Фото: 5-tv.ru

Отравленная земля: в Костроме на месте химзавода возводят жилой квартал

Строители первыми заподозрили неладное. Они заметили резкий запах, у многих кружилась голова. Когда грунт отправили на пробу, плохо стало уже экологам. 5-tv.ru »

2020-01-14 21:03

Фото: rosbalt.ru

В Измайлово для программы реновации возводят жилой комплекс из шести корпусов

В столичном районе Измайлово построят жилой комплекс, куда переедут участники программы реновации. Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-09-19 18:01