ЕК объявила об открытии морского гуманитарного коридора с Кипра в Палестину

ЕК объявила об открытии морского гуманитарного коридора с Кипра в Палестину
фото показано с : aif.ru

2024-3-8 16:25

Кипрский коридор запускают, чтобы доставлять помощь в Газу при поддержке США и ОАЭ.

Еврокомиссия заявила об открытии морского гуманитарного коридора, чтобы поставлять помощь в Палестину с Кипра. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.Кипрский коридор запускают, чтобы доставлять помощь в Газу при поддержке США и ОАЭ. По словам главы ЕК, на помощь в этом году Европы выделила 250 миллионов евро.«Ключевой вызов — это доставка этой помощи в Газу», — заявила Урсула фон дер Ляйен.Также будут продолжаться поставки по другим маршрутам. Для налаживания сброса гуманитарных грузов с воздуха организован 41 авиарейс.Президент Кипра отметил, что распространение конфликта повлечет катастрофические последствия для региона и за его пределами. Он также подчеркнул, что произошедшее на Ближнем Востоке напрямую касается европейцев.Ранее президент США Джо Байден заявил, что существование двух государств является единственно верным решением конфликта между Израилем и Палестиной.

Подробнее читайте на ...

помощь газу сша заявила кипра

Около 20 грузовиков с гуманитарной помощью войдут в Газу из Египта

Представитель Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что сначала дорога нуждается в ремонте, и что он надеется, что за ней последует и больше грузовиков. Президент Египта заявил, что достигнута договоренность о том, что помощь должна предоставляться «устойчивым образом». kapital-rus.ru »

2023-10-19 07:41

Страны Персидского залива договорились направить срочную помощь в Газу

В среду в саудовском городе Джидда запланировано заседание исполнительного комитета Организации исламского сотрудничества на уровне глав МИД tass.ru »

2023-10-17 19:26

В Иране заявили о готовности направить гуманитарную помощь в Газу

Официальный представитель правительства Али Бахадори Джахроми сообщил о планах отправить воду, медикаменты и продукты питания tass.ru »

2023-10-17 12:45

Еврокомиссар Хан предложил Зеленскому помощь в переговорах с Россией по газу

Ранее коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявлял, что в мае планируются переговоры по газу с участием ЕС и России tass.ru »

2019-05-07 15:57

Фото: russian.rt.com

ЕС предложил Зеленскому помощь в переговорах с Россией по газу

Еврокомиссар по вопросам расширения Йоханнес Хан на встрече в Киеве с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским предложил помощь в переговорах с Россией по газу. Об этом сообщила пресс-служба Зеленского. Читать далее russian.rt.com »

2019-05-07 15:55