Объявлены лауреаты премии «Золотая маска»

Объявлены лауреаты премии «Золотая маска»
фото показано с : aif.ru

2021-4-23 22:34

Церемония вручения прошла в четверг в московском зале «Зарядье».

Обладателем театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль в оперетте/мюзикле» стал мюзикл «Фома» на музыку Юрия Шевчука в Новосибирском музыкальном театре, передает ТАСС.Торжественная церемония вручения премии прошла в четверг в московском зале «Зарядье».Лучшим режиссером в оперетте/ мюзикле за постановку «Сильва» в екатеринбургском Театре музыкальной комедии признан Дмитрий Белов.Актриса Алтайского государственного музыкального театра в Барнауле Мария Евтеева, сыгравшая в «Капитанской дочке», удостоилась премии в номинации «Лучшая женская роль в оперетте/мюзикле». В аналогичной мужской номинации отмечен артист Новосибирского музыкального театра Александр Крюков, который сыграл главную роль в «Фоме». Его коллега по театру Никита Воробьев получил награду за роль второго плана в той же постановке.Режиссер Юрий Бутусов стал лауреатом за постановку «Пер Гюнт» в Театре им. Евг. Вахтангова. В категории «Лучшая работа драматурга» была выбрана Дина Сафина за пьесу «5 ММ/Н» творческой лаборатории «Угол» в Казани.Лучшим спектаклем в балете стал «Жизель» Адольфа Адана в редакции Алексея Ратманского, поставленный в Государственном академическом Большом театре России.Лучшим спектаклем в современном танце был назван «Последнее чаепитие» проекта Ксении Михеевой.Спектакль «Садко» в Большом театре России признан лучшей оперной постановкой. «Золотую маску» получили режиссер постановки Дмитрий Черняков, актриса Екатерина Семенчук и актер Нажмиддин Мавлянов.Кроме того, лучшей работой балетмейстера/хореографа была признана постановка Максима Петрова «Русские Тупики – II» в Мариинском театре в Санкт-Петербурге.Добавим, что российская национальная театральная премия «Золотая маска» была учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается лучшим спектаклям сезона всех жанрах театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр.

Подробнее читайте на ...

театре премии лучшим оперетте номинации золотая мюзикле маска

В Москве наградили лауреатов литературной премии "Театральный роман"

10 декабря в "Новом Манеже" состоялась церемония вручения ежегодной премии в области литературы о театре "Театральный роман". vesti.ru »

2019-12-11 14:50

Вручение оперной премии «Онегин» пройдет в Михайловском театре Петербурга

Торжественное вручение оперной премии «Онегин» пройдет в Михайловском театре на площади Искусств в Санкт-Петербурге 1 декабря. Организаторы задумали провести мероприятие в стиле «дель арте». vm.ru »

2019-11-23 19:09

В Театре Вахтангова 2 декабря состоится церемония вручения премии "Звезда Театрала"

Лауреатами в номинации "Легенда сцены" стали оперная певица Тамара Синявская, актер Василий Лановой, а также худрук и основатель театра "У Никитских ворот" Марк Розовский tass.ru »

2019-10-31 16:48

В Большом театре прошла церемония вручения премий BraVo

Основные награды получили Венера Гимадиева (лучший классический женский вокал) и Хао Чжан Тян (лучший классический мужской вокал). Премию Bravo в сфере классического искусства вручили 19 марта на Исторической сцене Большого театра. Читать далее... life.ru »

2019-03-20 04:13

В театре «Россия»вручат награды победителям премии «CОБЫТИЕ ГОДА»

Сегодня в Москве, в театре «Россия» пройдет V торжественная церемония вручения наград победителям ежегодной национальной премии «CОБЫТИЕ ГОДА». Награды получат самые успешные представители отрасли событийного маркетинга, выступающие организаторами самых ярких мероприятий в стране. nsn.fm »

2017-03-21 10:58

В Петербурге назвали лауреатов театральной премии «Золотой софит» - Лучший спектакль - "Гамлет" в МДТ

В Петербурге прошла церемония награждения лауреатов театральной премии «Золотой софит», передает корреспондет АБН. Мероприятие состоялось в понедельник в ТЮЗе им. А. А. Брянцева. Лучшим спектаклем стал «Гамлет» в постановке Льва Додина в МДТ — Театре Европы. abnews.ru »

2016-11-07 22:04