Очевидцы заметили убегавших из аэропорта Стамбула вооруженных людей

2016-6-29 22:32

Из аэропорта в Стамбуле, где произошли взрывы, сбежали четверо вооруженных людей, сообщают очевидцы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на NTV. Напомним, во вторник два взрыва прогремели в аэропорту Стамбула.

В Турции в последнее время нередко происходят взрывы.

В начале июня сильный взрыв произошел в районе Беязыт в центре Стамбула рядом с остановкой Везнеджилер во время проезда машины со спецназом полиции. После взрыва раздались звуки выстрелов.

По последним данным, в результате взрыва в Стамбуле погибли 11 человек, из них семь полицейских, еще 36 человек получили ранения. Происшествие расценивается как теракт.

На следующий день заминированная машина взорвалась у здания полиции в городе Мидьят.

16 мая в результате взрыва в стамбульском районе Малтепе пострадали не менее четырех человек.

Кроме того, взрыв прогремел 12 мая рядом с военным объектом взорвался заминированный автомобиль, пострадали пять человек.

Также в этом году произошло два теракта в Стамбуле, направленных против иностранцев. Так, 19 марта взрыв произошел на пешеходной улице Истикляль Стамбула. Погибли пять человек: двое американцев и трое израильтян. Глава МВД Турции Эфкан Ала сообщил, что теракт совершил уроженец Газиантепа Мехмет Озтюрк, связанный с ИГ.

В середине января взрыв произошел у обелиска Феодосия на площади Султанахмет в районе Фатих, где находятся главные достопримечательности Стамбула. Взрыв был осуществлен террористом-смертником членом ИГ из Сирии. Он подорвал себя рядом с группой туристов из Германии. Тогда, по данным властей, погибли 10 человек, 15 ранены. По последним данным, все погибшие являются гражданами Германии.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

стамбула взрыв взрыва данным районе стамбуле погибли произошел

Взрывы в аэропорту Стамбула совершили смертники

Двое смертников привели в действие взрывные устройства перед рамкой металлоискателя в аэропорту Стамбула, сообщают СМИ со ссылкой на силы безопасности Турции. По информации очевидцев и пострадавших, предположительно, молодой человек и девушка подорвали пояса смертников. vz.ru »

2016-06-28 22:53

Фото: vz.ru

СМИ сообщили о погибшем в результате взрывов в Стамбуле

Как минимум один человек погиб при взрывах в аэропорту Стамбула, сообщают СМИ. Около 40 пострадавших доставлены в госпитали, передает РИА «Новости». В аэропорту Стамбула, по сообщениям СМИ, произошли два взрыва, была слышна стрельба. vz.ru »

2016-06-28 22:47

Фото: rusnovosti.ru

Число погибших при взрыве в центре Стамбула возросло до четырёх

Число погибших при взрыве в центре Стамбула возросло до четырёх, 20 человек получили ранения, заявил губернатор Стамбула Васип Шахин в субботу. Взрыв произошел на пешеходной улице Истикляль около 12. rusnovosti.ru »

2016-03-19 13:41

Фото: vestikavkaza.ru

Взрыв в центре Стамбула устроил смертник

Взрыв в центре Стамбула, унесший жизни четырех человек, устроил террорист-смертник, подтвердили официальные источники во властных структурах. Об этом сообщают турецкие СМИ. Бомба террориста взорвалась раньше намеченного времени, … vestikavkaza.ru »

2016-03-19 13:24

В центре Стамбула произошел взрыв, двое погибли

В центре Стамбула произошел взрыв. В результате погибли два человек, еще семеро получили ранения, передает CNN Turk. Взрыв произошел в торговом квартале, где много туристов, — на улице... novayagazeta.ru »

2016-03-19 12:51

В центре Стамбула прогремел взрыв, есть жертвы

В центре Стамбула, на улице Истикляль, прогремел взрыв. Об этом в субботу, 19 марта, сообщает Sky News со ссылкой на местные средства массовой информации. По их данным в результате взрыва погибли два человека. vedomosti.ru »

2016-03-19 12:49

Фото: vestikavkaza.ru

Взрыв в центре Стамбула унес жизни двух человек - СМИ

В центре Стамбула на оживленной пешеходной улице произошел взрыв, есть жертвы и пострадавшие. Об этом сообщают СМИ. Инцидент произошел на пешеходной туристической улице Истикляль, находящейся в районе Бейоглу. К месту … vestikavkaza.ru »

2016-03-19 12:48

Взрыв прогремел в туристическом районе Стамбула, есть жертвы

На оживленной пешеходной улице Стамбула произошел взрыв. По данным турецких СМИ это был террористический акт, совершенный террористом-смертником. riafan.ru »

2016-03-19 12:46

На оживленной пешеходной улице в центре Стамбула прогремел взрыв

К месту инцидента на туристической улице Истикляль подъезжают кареты скорой помощи. По предварительным данным, при взрыве погибли два человека, семь пострадали. ria.ru »

2016-03-19 12:15