Одежда и обувь стремительно дорожают

2023-11-26 14:26

Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на аналитиков сервиса «МойСклад». По сравнению с показателями октября докризисного 2021 года, рост цен оказался еще более существенным. Средняя стоимость обуви подскочила на 51%, а одежды - на 41%.


При этом покупательское поведение в октябре этого года не было стабильным. Аналитики зафиксировали падение продаж обуви по сравнению с 2021 и 2022 годами, но в то же время россияне чаще покупали одежду.

В первые две недели ноября этого года, включая распродажу «11. 11», россияне покупали одежду и обувь. Но количество таких приобретений упало на 13% в годовом выражении, рассказали «Газете. Ru» в пресс-службе ресурса «Чек Индекс» компании «Платформы ОФД». Там пояснили, что в 2023 году многие потребители поспешили совершить значимые покупки еще в начале осени.

Ранее «Капитал страны» писал, о ситуации с ценами на мясо.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

одежда обувь стремительно дорожают

Фото: dp.ru

В Петербурге открылся универмаг федеральной сети "Планета Одежда Обувь"

В Петербурге начал работу одежный ретейлер экономсегмента из Сибири "Планета Одежда Обувь". В кризис продажи доступной одежды растут за счет перетока потребителей из среднего сегмента. dp.ru »

2017-09-18 17:21