Офшорное досье: Министр торговли США имеет деловые связи с Россией

2017-11-6 01:39

В документах, опубликованных Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ), утверждается, что министр торговли США Уилбур Росс якобы имеет деловые связи с российским нефтехимическим холдингом Сибур.

ICIJ заявляет, что Росс якобы владеет долей через офшорные предприятия в судоходной фирме Navigator Holdings, которая «получает миллионы долларов» от сделок с холдингом «Сибур», передает ТАСС.

Указывается, что Росс не сообщил о «связях» с Россией, когда его утверждали на пост главы минторга США, что, по заявлению ICIJ, создает «потенциальные конфликты интересов».

Пресс-служба минторга США сообщила, что Росс как глава ведомства самоустранился от вопросов международной трансокеанской линии торговых перевозок и «в целом поддерживает санкции администрации США» в отношении России.

Напомним, международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и ряд международных СМИ опубликовали материалы о деятельности офшорных компаний, в которых упоминаются 120 политиков.

.

Подробнее читайте на ...

сша росс icij

Американский минторг оценил вероятность выхода США из ВТО

Минторг США через шесть месяцев представит главе американского государства Дональду Трампу доклад о том, насколько для страны невыгодно участие в международных торговых соглашениях и организациях, сообщил руководитель ведомства Уилбур Росс. vz.ru »

2017-04-29 05:39

США решили ввести пошлины на канадскую древесину

После того, как Канада приняла решение ввести ограничения на поставки американской молочной продукции, США объявили о введении пошлин на канадскую древесину; при этом Вашингтон заверяет, что речь не идет о торговой войне. vz.ru »

2017-04-25 22:59

Фото: vz.ru

Мнения: Александр Васильев: Фланговый обход международной изоляции

На днях в американском издании Рolitico вышла статья Почему ближневосточные лидеры обращаются к Путину, а не к Обаме. Автор статьи человек, который знает о ближневосточных делах если не все, то почти все. vz.ru »

2016-05-10 18:15