Ограничения по подаче электроэнергии сохраняются в 15 регионах Украины

Ограничения по подаче электроэнергии сохраняются в 15 регионах Украины
фото показано с : aif.ru

2022-11-27 22:31

Число абонентов, оказавшихся без электричества, уменьшилось вдвое по сравнению с вечером 25 ноября.

Ограничения по подаче электроэнергии сохраняются в 15 регионах Украины, в том числе в Киеве. Об этом в своем видеообращении сообщил президент страны Владимир Зеленский.По словам украинского лидера, число абонентов, оказавшихся утром субботы без электричества, уменьшилось вдвое по сравнению с вечером пятницы.Зеленский отметил, что энергетики продолжают восстанавливать энергосистему Украины. При этом появились дополнительные мощности, чтобы генерировать и поставлять электричество, но пока их недостаточно.На Украине дефицит мощности в энергосистеме страны по состоянию на 26 ноября оценили в 25%. Сообщалось, что в работу был введен еще один атомный блок, также была увеличена мощность до планового уровня на других. Таким образом, производители электроэнергии сейчас покрывают около 75% потребностей потребления.Ранее мэр Киева Виталий Кличко порекомендовал жителям украинской столицы переехать в пригород и поселиться в домах с печным отоплением и водоснабжением.

Подробнее читайте на ...

ограничения подаче электроэнергии сохраняются регионах украины

Фото: rosbalt.ru

Зеленский: Ограничения по подаче электроэнергии сохраняются в 15 субъектах Украины

В 15 субъектах Украины, в том числе и в Киеве, по-прежнему сохраняются ограничения по подаче электроэнергии. Как заявил президент Украины Владимир Зеленский,... rosbalt.ru »

2022-11-26 22:58

Власти Крыма заявили, что введенные из-за засухи ограничения в подаче воды могут смягчить

Заместитель председателя Совета министров региона Светлана Маслова отметила, что пока в Симферопольском водохранилище 5% полезного объема воды, в Аянском - 75%, в Партизанском - 9% tass.ru »

2021-04-12 10:56

Эксперт: ограничения по подаче воды в Крыму могут продлиться до весны 2021 года

Президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко сообщил, что ученые ищут решение проблемы с вододефицитом на полуострове tass.ru »

2020-08-21 12:44