Ольга Шарапова поблагодарила молодых врачей ГКБ имени Виноградова за работу в пандемию

2020-8-21 19:27

В 2020 году медикам-дебютантам пришлось особенно непросто из-за пандемии

Депутат Мосгордумы, главный врач городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова поблагодарила молодых врачей больницы имени Виноградова за работу во время пандемии. Парламентарий поприветствовала их в ходе торжественного церемонии "Посвящение в профессию".

"Это ежегодная традиция нашей больницы: мы отмечаем благодарственными письмами и сувенирами тех ребят, кто после института пришел в нашу больницу на свое первое место работы и отработал год. Может быть, самый важный год своей карьеры. Ведь что бы ни было написано в новеньких дипломах выпускников медицинских вузов, только практическая работа сделает из них настоящих врачей", - отметила Шарапова (цитата по АГН "Москва").

В 2020 году медикам-дебютантам пришлось особенно непросто, так как первые месяцы их работы совпали с пиком пандемии коронавирусной инфекции, подчеркнула депутат. По ее словам, текущий год стал вызовом для всех, но Москва справилась.

"Никому не было отказано в госпитализации. Поэтому мне хотелось бы отдельно поблагодарить молодых коллег, которые с первых же дней своей работы приняли участие в борьбе с коронавирусом", - добавила парламентарий.

Больница имени Виноградова уделяет внимание молодым специалистам. В ходе праздника молодые врачи принесли торжественную присягу больнице, после чего наиболее активные из них вошли в Молодёжный совет ГКБ имени Виноградова.

Подробнее читайте на ...

имени виноградова пандемии год работы больницы шарапова молодых

Депздрав опроверг сообщения о невыплатах надбавок в больнице имени Виноградова

Департамент здравоохранения города Москвы опроверг сообщения СМИ&nbsp;о невыплатах надбавок сотрудникам клинико-диагностической лаборатории ГКБ № 64 имени Виноградова, сообщается на <a href="https://mosgorzdrav. vm.ru »

2020-06-26 20:24

Пожарные ликвидировали возгорание в подвале ГКБ имени Виноградова

На юго-западе Москвы произошло возгорание в электрощитовой на площади один квадратный метр. Инцидент произошел на улице Вавилова, дом 61, строение 11, где находится отделение ГКБ имени Виноградова. vm.ru »

2019-10-14 14:49