Опрос: Шансы Ле Пен на победу во втором туре выборов выросли до 40%

2017-2-17 15:51

Шансы лидера партии Национальный фронт Марин Ле Пен на победу во втором туре выборов президента Франции за сутки увеличились еще на 2%, но это все еще не позволяет политику ожидать победы, следует из опроса компании OpinionWay.

Так, если Ле Пен во втором туре встретится с экс-министром экономики Франции Эммануэлем Макроном, то наберет 40% голосов избирателей, в то время как Макрон получит 60% голосов, передает РИА «Новости».

В то же время шансы Ле Пен на победу в случае встречи с бывшим премьером страны Франсуа Фийоном не изменились и составляют 43% голосов за Ле Пен против 57% за Фийона.

Другие опросы сообщали, что Ле Пен окажется лидером в первом туре президентских выборов во Франции с результатом 25-26% голосов избирателей. .

Подробнее читайте на ...

пен голосов туре выборов франции втором шансы победу

Опросы показали рост рейтинга Ле Пен

Шансы лидера Национального фронта Марин Ле Пен на победу во втором туре президентских выборов во Франции возрастают, следует из данных опроса компаний IFOP и Fiducial. Согласно опросу, за нее готовы проголосовать 39,5% избирателей, что на 0,5 процентных пункта больше, чем накануне. vz.ru »

2017-04-26 19:53

Ле Пен хватает голосов для регистрации кандидатом в президенты

Лидер французского "Национального фронта" Марин ле Пен набрала 500 голосов от депутатов, мэров и других народных избранников. Теперь она может зарегистрировать свою кандидатуру для участия в президентских выборах. vesti.ru »

2017-03-10 14:27

Фото: vz.ru

Ле Пен впервые обошла Фийона по популярности

Председатель партии Национальный фронт и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен впервые опередила по популярности другого претендента на пост лидера страны Франсуа Фийона, следует из опроса общественного мнения, опубликованного еженедельником Paris Match. vz.ru »

2017-01-11 12:25

Опрос: Фийон победит Ле Пен во втором туре президентских выборов во Франции

Опрос, проведенный Harris Interactive, свидетельствует, что в первом туре президентских выборов во Франции экс-премьер страны Франсуа Фийон опередит лидера партии Национальный фронт Марин Ле Пен всего на 2%, но во втором получит вдвое больше голосов, чем Ле Пен. vz.ru »

2016-11-28 00:58