Опытные участники. Как дети борются за экологию

Опытные участники. Как дети борются за экологию
фото показано с : aif.ru

2022-11-14 15:36

Участники из Панамы не в первый раз присылают свои работы на международную премию Росприроднадзора «Экология — дело каждого».

В Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого» участвуют, и довольно активно, дети из Латинской Америки. Второй год подряд свои работы присылают ребята из Панамы и попадают в финал проекта. Об этом рассказала глава службы Светлана Радионова на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом республики Панама в РФ Роландо Энрике Барроу Ноадом. «В прошлом году ваш ребенок из Панамы Луис дель Сид из города Давид занял второе место в одной из номинаций и был награждён. В этом году он тоже принимает участие и уже вместе со своей семьёй. В своём репортаже Луис поднял проблему углеродного следа в животноводстве. Он не единственный участник, много детей подали работы в номинацию по фотографии. Всем желаем удачи и ждём новых участников. Премия стала самым большым экологическим конкурсом для детей, где они рассказывают в разных номинациях о том, что думают об экологии», — сказала Светлана Радионова на встрече с послом.Экологические привычки следует воспитывать с самого детства, чтобы планета была чище и здоровее — таким мнением поделиась глава Росприроднадзора. В свою очередь Роландо Энрике Барроу Ноад заверил, что со своей стороны сделает все, чтобы поддержать проект Росприроднадзора. «Я уверяю вас, что мы со своей стороны полностью готовы поддерживать вашу инициативу и помогать проекту развиваться. Мы готовы делать все, что от нас зависит для того, чтобы в следующем году ваша премия прошла так же успешно. Как верно отмечено в названии конкурса — "Экология — дело каждого”, и это верные слова. Для нас тема сохранения окружающей среды очень важна, поэтому нам интересно то, что вы делаете», — подчеркнул господин посол.Международная премия проходит второй раз. В этом сезоне на нее прислали свои работы участники из 33 стран — все вместе они отправили более тысячи работ, что в три раза превышает показатель прошлого года. В проекте участвуют дети от 6 до 17 лет, заявки подаются на официальном сайте премии. Предусмотрено 9 номинаций, среди которых есть как командные, так и индивидуальные: «Экосемья», «Экошкола», «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение».Жюри премии второй год возглавляет заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости Виктория Абрамченко.

Подробнее читайте на ...

росприроднадзора работы экология каждого премии панамы дети участники

Фото: nsn.fm

Дети со всего мира присылают работы на эко-премию Росприроднадзора

Более 600 творческих работ прислали дети из России и других стран мира на международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», учреждённую Росприроднадзором в апреле нынешнего года nsn.fm »

2021-06-05 11:00

Фото: znak.com

Радионова рассказала о проверках в ХМАО и ЯНАО: «Там проблем — не унести сразу все»

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова намерена провести комплексные проверки в отделах, работающих в Югре и на Ямале znak.com »

2020-02-17 12:12

Фото: aif.ru

«Задача — результат». Руководитель Росприроднадзора о направлениях работы

15 марта состоялось заседание Общественного совета при Росприроднадзоре, на котором руководитель службы Светлана Радионова озвучила планы ведомства. На встрече состоялось знакомство с экспертами и были достигнуты договоренности о взаимодействии. aif.ru »

2019-03-18 14:07

Новый глава Росприроднадзора взяла курс на результативность работы

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Новый руководитель Росприроднадзора обозначила курс на результативность работы. Эту тему она подняла на своем первом заседании общественного совета при федеральной службе по надзору в сфере природопользования. fedpress.ru »

2019-03-15 21:10

СМИ: Генпрокуратура выявила нарушения работы Росприроднадзора при обращении с отходами

Как утверждает газета "Коммерсантъ", Генеральная прокуратура России выявила нарушения в деятельности территориальных органов Росприроднадзора в сфере обращения с отходами social.mk.ru »

2017-07-20 07:50