«Осталась одна неделя»: Министр обороны Украины припугнул россиян закрытием границ и новой волной мобилизации

2022-12-31 13:49

«В начале января российские власти закроют границы для мужчин, затем объявят военное положение и начнут очередную волну мобилизации», - утверждает Резников в видео, которое он разместил в YouTube.

«Я точно знаю, что у вас осталась примерно одна неделя, пока еще есть хоть какой-то выбор», - сказал он. «Если [военная операция] затянется, лично у вас вырастут шансы погибнуть. Потому что за новой волной мобилизации будет следующая. Потом еще», - припугнул Резников.

По его словам, он обращается в первую очередь к жителям крупных городов. «Если хотите, то берите повестку и отправляйтесь в армию. Украинские воины на поле боя вам популярно объяснят, какую ошибку вы совершили», - отметил он.

Осенью этого года российские власти призвали в армию около 300 тыс. резервистов. Около половины из них отправлены на фронт, а еще примерно 150 тыс. проходят подготовку. Президент РФ Владимир Путин заявил, что никакой «государственной необходимости» в новой волне мобилизации нет. Однако он не подписал указ об отмене мобилизации, которая официально завершилась 28 октября.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

осталась неделя министр обороны украины припугнул россиян закрытием

Осталась неделя: что будет с ключевой ставкой ЦБ

Совет директоров Банка России 26 апреля будет обсуждать уровень ключевой ставки. Какое решение он может принять, как оно повлияет на курс рубля, вклады и кредиты, узнали Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-04-19 12:16

Фото: social.mk.ru

Осталась неделя до конца господства планеты войн: как выжить

Если человечество доживет до 4 ноября, то к нему спустится «призванный спасти землян высший разум» - об этом в день солнечного затмения 25 октября предупреждал ведический астролог social.mk.ru »

2022-10-30 10:20

Осталась неделя. Какие выплаты нужно успеть получить до 30 сентября

30 сентября заканчивается срок приёма заявлений на целый ряд социальных выплат. Если не оформить документы до конца месяца, то получить пособия уже не удастся. К тому же меняется и порядок получения некоторых выплат. life.ru »

2020-09-21 03:00