Открытие в этом году. Готовность флагманского центра ГКБ составляет 95%

Открытие в этом году. Готовность флагманского центра ГКБ составляет 95%
фото показано с : aif.ru

2023-9-22 15:59

Готовность нового флагманского центра ГКБ имени С. П. Боткина составляет 95 процентов. В здании разместятся диагностическое отделение, экстренный операционный блок, блок лучевой диагностики, малая операционная и реанимация на 12 коек.

Флагманский центр с вертолетной площадкой на территории ГКБ Боткина готов на 95 процентов. Строительство планируется завершить уже в этом году. Уже закончены работы по устройству кровли и фасадов, благоустройству, монтажу лифтов, систем водо- и электроснабжения, кондиционирования и вентиляции, завершается отделка помещений. Строители полностью подготовили контур надземных пешеходных галерей, которые свяжут новый флагманский центр с существующими корпусами комплекса Боткинской больницы. Такая связь необходима для оперативной перевозки пациентов при проведении операций или исследований, а также для удобного и быстрого перемещения специалистов без выхода на улицу.«Флагманский центр Боткинской больницы станет одним из самых современных и высокотехнологичных в России. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, открытие планируется уже в этом году. Здесь будет установлено современное медицинское оборудование, оборудуют 9 разнопрофильных операционных. После сдачи флагманского центра Боткинской больницы мощность медучреждения повысится с 70 тысяч до 100 тысяч хирургических вмешательств. А способность принимать экстренных пациентов увеличится в два раза», — ранее отмечал исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Застройщиком выступает АНО «РСИ». В новом здании разместятся диагностическое отделение, экстренный операционный блок, блок лучевой диагностики, малая операционная и реанимация на 12 коек. Комплекс будет оснащен 1300 наименованиями современного медицинского оборудования.Маршрутизация пациентов флагманских центров будет организована по принципу триажа (от французского triage — отбор или сортировка). Больных разделят на три категории: красную (нельзя ждать ни минуты), желтую (требуется срочная помощь) и зеленую (все более или менее в порядке, угрозы для жизни нет).Больных будут доставлять не только на машинах скорой помощи, для которых будет организован въездной отапливаемый тамбур, который рассчитан на одновременный заезд четырех машин, но и на вертолетах — посадочную площадку оборудуют прямо на крыше комплекса.

Подробнее читайте на ...

блок пациентов больницы боткинской центр флагманский флагманского центра

Фото: tass.ru

Новый операционный блок спинального центра в Москве примет первых пациентов осенью

До конца 2020 года планируется завершить ремонт еще одного корпуса ГКБ им. Ворохобова, в котором будет открыто отделение неотложной травматологии tass.ru »

2020-07-30 14:48

В Кубинке готовят к открытию еще три блока в госпитале для коронавирусных больных

Подмосковные власти совместно с Министерством обороны разворачивают дополнительные места для лечения больных коронавирусом. Временный госпиталь оборудуют на территории выставочного центра в Кубинке. Один блок уже работает, сейчас монтируют еще три. vesti.ru »

2020-05-20 15:36