Пандемия коронавируса не повлияла на темпы строительства промышленных и инфраструктурных объектов

2020-9-30 15:02

  Свердловские компании, участвующие в строительстве и капитальном ремонте особо опасных объектов, объектов в сфере промышленности, энергетики и ЖКХ, в период с апреля по сентябрь 2020 года не зафиксировали снижения объема работ и средней суммы подряда. Об этом сообщает DK.RU со ссылкой на СРО «Уральское объединение строителей».   В опросе, проведенном «Уральским объединением строителей», приняли участие 1852 компании. 60% опрошенных считают, что объем работ и средняя сумма подряда увеличились.   Кроме того, опрос показал, что в промышленном строительстве и строительстве особо опасных объектов средняя сумма и объем работ остались на прежнем уровне. В капитальных ремонтах и реконструкции объектов энергетики средняя сумма подряда и объем работ выросли на 20-30%. В капитальных ремонтах промышленных зданий и в строительстве объектов сельхозназначений средняя сумма подряда и объем работ выросли на 15%. Объем строительно-монтажных работ в сфере железнодорожной автоматики уменьшился на 10%.   В СРО отмечают, что в период пандемии CoVID-19 рынок строительства в Свердловской области отличился умеренной динамикой. Среди важных критериев развития — увеличение численности участников СРО (а значит, и новых строек) и рост размера компенсационных фондов обеспечения договорных обязательств (такой фонд предусматривает обеспечение имущественной ответственности подрядчиков в бюджетных договорах строительного подряда).   По оценке «Уральского объединения строителей», в СРО вступили 130 строительных компаний. Из них 35 фирм, получив новые муниципальные и госконтракты, вошли в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств. 757 из 1852 участников этого СРО торгуются за госзаказ.  

Подробнее читайте на ...

объектов работ объем сро подряда сумма строительстве средняя

В Москве рассказали о ходе работ по реставрации объектов культурного наследия в 2020 году

С начала 2020 года в Москве отреставрировали более 70 объектов культурного наследия.
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-14 12:46

Более 350 общественников попросили Минкульт России помочь в сохранении памятника федерального значения в Пскове

Письмо подписали общественные организации и представители общественности из девяти стран: России, Германии, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Канады, Молдовы, Узбекис… 7x7-journal.ru »

2020-03-14 09:34

Фото: abnews.ru

Фонд капремонта объявил конкурс на 10% объектов из плана следующего года

Фонд капитального ремонта объявил электронный аукцион для подрядчиков на 10% объектов стоимостью примерно 1 млрд рублей, подлежащих ремонту по краткосрочному плану 2019 года. Об этом в среду сообщили аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко. abnews.ru »

2018-11-14 20:31

Фото: abnews.ru

СМИ сообщили о прекращении реставрационных работ в центре Петербурга на время ЧМ

В Петербурге приостановлены реставрационные работы на ряде объектов в центре города. Об этом в понедельник сообщили городские СМИ без ссылок на официальные источники. Как пишет «Деловой Петербург», остановка работ носит негласный характер. abnews.ru »

2018-04-16 10:37

Строящиеся в Москве объекты МЧС оказались под угрозой обрушения

Российское министерство по чрезвычайным ситуациям расторгает госконтракты на строительство ряда своих объектов в Москве из-за грубых нарушений, которые подрядчики допустили при проведении работ. «В связи с возможной угрозой нарушения целостности несущих конструкций строящихся объектов МЧС России и соседних зданий, угрозой жизни и здоровью людей и существенным нарушением в части неисполнения обязательств министр поставил задачу обеспечить соблюдение законных интересов МЧС и расторгнуть в одностороннем порядке в соответствии с законодательством государственные контракты на выполнение работ по строительству данных объектов», - подчеркнули в пресс-службе министерства. vz.ru »

2015-08-04 09:35