Парки впали в спячку. Природные территории Москвы готовят к зиме

Парки впали в спячку. Природные территории Москвы готовят к зиме
фото показано с : aif.ru

2023-10-18 02:24

В парках Москвы началась подготовка к зимнему сезону.

В парках Москвы началась подготовка к зимнему сезону. До наступления холодов коммунальщикам нужно столько всего сделать! Специалисты консервируют фонтаны и скульптуры, утепляют деревья и кусты, устраивают для зверей и птиц «зимовки» и уже начинают готовить катки.Не скульптуры, а «консервы»В Москве завершился сезон фонтанов. До первых заморозков их осушат и продуют трубную систему воздухом, а также уберут оборудование и насосы до следующего сезона. Некоторые каменные чаши закрывают, чтобы они не испортились из-за низких температур. А такие конструкции, как плавучие фонтаны в Лианозовском парке, извлекут и отправят на хранение целиком. Питьевые фонтанчики также демонтируют.От морозов укрывают и некоторые мраморные скульптуры, например, в усадьбе Кусково. Статуи в парке искусств «Музеон» консервируют, обрабатывая специальными защитными составами.Кроме того, закроют пляжи и лодочные станции. Большинство площадок для пляжных видов спорта очистят и укроют плотным материалом. А ещё с городских клумб уберут однолетние растения. Многолетники обрежут и обработают защитным составом. У деревьев и кустарников удалят повреждённые и больные ветки. В последнюю очередь подготовят к зиме розарии. Помочь птицам и зверямНа зиму с поверхности водоёмов уберут плавучие домики для птиц. Часть пернатых улетают на юг, а часть ждут переезда в оборудованные птичьи уголки. Так, павлины в Кускове останутся в своём вольере, им включат отопление и изменят рацион. Птиц из летнего фазанятника в музее-заповеднике «Коломенское» перевезут в зимний вольер на Конюшенном дворе. А для пичуг, зимующих в парках, появятся дополнительные кормушки.Другие животные по-своему приспособятся к изменению погодных условий: обрастут тёплой шёрсткой. Готовь катки осеньюУже начали готовить и катки. Некоторые ледовые площадки в наступающем сезоне модернизируют. Например, в усадьбе Царицыно планируется открыть каток на восстановленном стадионе «Огонёк». В саду имени Баумана кататься на коньках можно будет на месте волейбольной площадки и на площади перед сценой «Ракушка». Искусственные катки откроются первыми. Площадки с натуральным льдом, лыжные трассы и горки для катания на тюбингах и ледянках будут закрыты, пока в городе не установится стабильная минусовая температура и не выпадет снег. Ледовый слой для начала работы катков должен быть толщиной не менее 10–15 сантиметров.Лыжные трассы также подготовят. Их уплотнят снегом, затем выровняют покрытие и, наконец, проложат лыжню. Кроме того, специалисты проведут профилактику спецтехники, отремонтируют навесы и другие вспомогательные конструкции. Закроют и часть развлекательных площадок, которые работали летом. Круглогодичные развлечения перейдут на режим работы в выходные, праздничные и каникулярные дни.Ближе к Новому году в парках появятся украшенные ели и иллюминация. А для детей установят почтовые ящики, в которых можно будет оставить письмо Деду Морозу.

Подробнее читайте на ...

парках катки уберут некоторые птиц скульптуры часть площадки

Катки в парках Москвы будут работать в штатном режиме

При значительных отрицательных температурах лед может менять свои физические свойства, однако сотрудники парков будут внимательно следить за состоянием покрытия tass.ru »

2023-01-05 16:08

В омских парках начали заливать катки: адреса

ОМСК, 18 ноября, ФедералПресс. С приходом холодов в омских парках начали заливать катки и возводить ледяные горки. Они появятся в парках 30-летия ВЛКСМ и Советский. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2022-11-18 09:38

В московских парках открылись катки с искусственным покрытием

Оно позволит всем желающим покататься на коньках даже в период оттепели. У каждой площадки — свои музыкальные и интерактивные программы. life.ru »

2021-12-04 19:48

Фото: vestikavkaza.ru

Катки в парках Москвы будут работать до 8 марта

Последним днем, когда москвичи смогут покататься на коньках в парках города станет 8 марта. "Зимний сезон в московских парках завершается. Катки в парках Москвы, подведомственные департаменту культуры, будут работать до 8 марта … vestikavkaza.ru »

2021-03-02 13:43

Бесплатные катки откроются в 18 парках Москвы в последнюю пятницу зимы

В последнюю пятницу зимы, 28 февраля, в 18 парках столицы можно будет покататься на коньках бесплатно в рамках акции &laquo;Ночь на катке&raquo;. Об этом <a href="https://www. mos. ru/news/item/70237073/" target="_blank" rel="noopener">сообщает</a> официальный сайт мэра Москвы. vm.ru »

2020-02-28 13:02

В московских парках заработали первые катки с искусственным льдом

Насладиться одним из самых любимых зимних развлечений можно в "Сокольниках", "Эрмитаже" и Таганском парке. В Москве начали работу первые катки с искусственным льдом. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы. Читать далее... life.ru »

2018-11-14 18:33

В парках Москвы в грядущие выходные закроются катки

В грядущие выходные катки в московских парках перестанут работать. Большинство ледовых площадок закрылись еще 11 марта, однако руководство некоторых катков решило продлить удовольствие граждан. argumenti.ru »

2018-03-30 09:24

Катки в 19 московских парках продлят свою работу

Катки в 19 городских парках департамента культуры Москвы продолжат работать. Покататься можно в саду имени Баумана, «Сокольниках», «Северном Тушине», «Дубках» и других зонах отдыха. «Ледовый сезон во всех парках планировалось закрыть 11 март ... regions.ru »

2018-03-13 09:08

Вход на катки в 16 парках Москвы будет бесплатным для студентов в Татьянин день

Вход на катки в 16 столичных парках будет бесплатным для студентов в Татьянин день, 25 января, сообщает m24.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-19 23:24

25 января студенты смогут бесплатно сходить на катки в московских парках

В Татьянин день, 25 января, вход на катки в 16 парках департамента культуры Москвы для студентов и посетительниц по имени Татьяна будет бесплатным. Как сообщает пресс-служба мэра, в акции участвуют Парк Горького, сад имени Баумана, сад «Эрмита ... regions.ru »

2018-01-19 09:19