Парламентарии России и Украины обсудили в Вене Донбасс

2017-2-24 02:39

В Вене в рамках ПА ОБСЕ прошла встреча российских и украинских депутатов, генсека ассамблеи Роберто Монтеллы и председателя ПА Кристин Муттонен, стороны обсудили ситуацию в Донбассе, сообщил глава делегации России вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Мною было высказано настоятельное пожелание вернуть Киев в русло минских соглашений и соблюдать их пункт за пунктом для того, чтобы достичь цели, остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров с ДНР и ЛНР», - сообщил Толстой.

Муттонен предложила российской и украинской сторонам провести отдельные переговоры по Донбассу. Толстой заявил, что Москва выразила готовность к общению, чтобы помочь коллегам в «разрешении кризисной ситуации», передает РИА «Новости».

Толстой также сообщил, что в Москве в марте запланирована встреча с членами французского парламента. Стороны собираются обсудить «широкий круг вопросов по международной повестке».

На встрече с парламентариями США обсуждался «закон Димы Яковлева». Вашингтон выразил надежду на то, что вопрос с усыновлением станет шагом на пути к урегулированию отношений двух стран.

Толстой в ответ заявил, что «это улица с двусторонним движением» и напомнил об обстоятельствах введенных ограничений: в США произошел ряд трагедий с участием детей из России, а российские органы опеки не могли контролировать ситуацию после усыновления.

Напомним, российские парламентарии впервые за три года встретились с коллегами из США. .

Подробнее читайте на ...

толстой сша сообщил россии

Фото: nsn.fm

Толстой: США хотят самостоятельно решать, кого пускать на Генассамблею ООН, а кого нет

Заместитель председателя Государственной думы Пётр Толстой специально для НСН подготовил топ главных новостей уходящего дня, на его взгляд.  nsn.fm »

2019-09-24 22:00

Толстой: США считают ООН "домашним кинотеатром", в который можно пускать или не пускать

Таким образом, правительство страны сможет перенести останки диктатора на кладбище в Эль-Пардо tass.ru »

2019-09-24 12:53

Толстой объяснил повышенный интерес к выборам в США мифом об образцовой демократии

Мировое внимание к президентским выборам в Соединенных Штатах Америки объясняется тем, что эта страна сумела внушить всему миру миф о своей непогрешимости и образцовой демократии. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой в ходе пленарного за ... regions.ru »

2016-11-09 15:09