В парламенте Франции пожаловались на зависимость от импорта из России

В парламенте Франции пожаловались на зависимость от импорта из России
фото показано с : aif.ru

2024-2-21 12:12

Украинский конфликт спровоцировал рост цен на сырье в Европе и остановку многих промышленных предприятий.

Депутат французского парламента Жан-Люк Бурго пожаловался на рост зависимости от поставок российских удобрений, сообщает Lenta.ru.Парламентарий обратился к министру сельского хозяйства и продовольственного суверенитета Франции Марку Фено с возмущением относительного возросшего влияния России на сельскохозяйственную отрасль страны. По его словам, растущая зависимость от импорта РФ создает почву для недобросовестной конкуренции.Бурго отметил, что украинский конфликт спровоцировал рост цен на сырье и привел к остановке ряда промышленных предприятий в Европе.«Одним из основных последствий этой ситуации является массовый импорт удобрений из России, где производственные затраты значительно ниже из-за сырья, добываемого из доступных ресурсов, и выгодной цены на газ. Следует отметить, что импорт вырос до более чем 725 тыс. т за 11 месяцев 2023 года по сравнению с 442 тыс. т в 2021 году», — заявил он.Помимо этого, депутат призвал Минсельхоз Франции разработать меры, которые подтверждали бы соответствие импорта сырья принятым в стране нормам хранения.Ранее в ЕС призвали компенсировать фермерам убытки из-за поставок с Украины.

Подробнее читайте на ...

импорта россии рост франции

Фото: aif.ru

Заменить на местное. Экс-замминистра о зависимости России от импорта семян

Экс-замминистра сельского хозяйства Леонид Холод прокомментировал зависимость России от импорта семян. Необходимо заменять выбывающие материалы отечественными или произведенными на совместных предприятиях. aif.ru »

2022-04-12 17:33

Фото: tvzvezda.ru

Союз виноделов России объяснил свою позицию по поводу импорта виноматериала

В Союзе виноделов России прокомментировали недавнее предложение главы Минсельхоза Александра Ткачева о запрете завоза импортного виноматериала и розлив его под российскими брендами. tvzvezda.ru »

2015-08-23 16:49