Патриарх Кирилл: Революция 1917 года была великим преступлением

Патриарх Кирилл: Революция 1917 года была великим преступлением
фото показано с : vz.ru

2017-2-19 12:57

Патриарх Кирилл после богослужения в храме Христа Спасителя заявил, что революция 1917 года была великим преступлением, революционеры проливали невинную кровь. «Революция была великим преступлением.

И те, кто обманывал народ, кто вводил его в заблуждение, кто провоцировал его на конфликты, преследовали совсем не те цели, которые они открыто декларировали. Была совсем другая повестка дня, о которой люди совсем даже не помышляли», передает его слова РИА «Новости».

Он заявил, что революционеры проливали невинную кровь, «пытали и мучили». При этом почти каждый из тех, кто организовывал революцию, пали жертвой репрессий, заявил патриарх. В годовщину событий предстоятель РПЦ призвал не игнорировать осмысление революции, при этом не допустить ее повторения.

«Из этих грозных событий столетней давности мы должны вынести очень важное заключение: мы должны своей добродетелью искупить свои грехи и грехи наших предков», заявил он.

Он призвал строить общество «доброе, справедливое», видеть «скорбь другого человека».

В 2017 году исполняется 100 лет революции в России. В январе минувшего года Путин заявил, что идеи вождя революции Владимира Ленина привели к разрушению исторической России. В декабрьском послании Путин подчеркнул, что столетие революции в 2017 году весомый повод обратиться к причинам и природе тех событий. Он также заявил, что уроки истории нужны для «примирения» и укрепления общественного и политического согласия. .

Подробнее читайте на ...

заявил революции патриарх событий великим преступлением революция

Медведев подчеркнул роль Фиделя Кастро в дружбе России и Кубы

Дружеские отношения между Россией и Кубой построены благодаря личному участию лидера кубинской революции Фиделя Кастро, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Фидель Кастро прожил большую жизнь, полную событий и вызовов. vz.ru »

2016-11-26 12:37

Берни Сандерс заявил о продолжении «политической революции» в США

Сенатор Берни Сандерс заявил, что «политическая революция» в США, объявленная им в ходе праймериз, продолжится. Он подчеркнул, что борьба за справедливость будет продолжаться и после завершения президентских выборов, в которых он не примет участие. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-26 07:12

Фото: lenta.ru

Медведев заявил об исчерпании лимита на революции в России

Глава российского правительства Дмитрий Медведев уверен, что страна исчерпала лимит на революции. Такое мнение он высказал на форуме «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого» в Магнитогорске, объясняя отсутствие революционных предложений от бизнеса в предвыборной программе «Единой России». lenta.ru »

2016-06-21 17:58