Пентагон похвалил российские ВКС за полеты бомбардировщиков у Аляски

2017-4-24 19:30

Пентагон назвал профессиональным полет бомбардировщика ВКС России у берегов Аляски, который был осуществлен с уважением к американскому воздушному пространству. В Пентагоне также назвали этот полет безопасным, передает РИА «Новости».

Президент США Дональд Трамп заявлял, что знает о полетах российских бомбардировщиков Ту-95, но отказался считать их чем-то необычным.

Напомним, на прошлой неделе российские бомбардировщики Ту-95 трижды подлетали к берегам Аляски. О двух полетах стало известно в начале прошлой недели, о третьем - в пятницу. Также сообщалось, что бомбардировщики сопровождали истребители США и ВВС Канады. .

Подробнее читайте на ...

пентагон похвалил российские вкс полеты бомбардировщиков аляски

Фото: lenta.ru

Пентагон похвалил талибов

Движение «Талибан» было полезно для Соединенных Штатов в вопросе обеспечения безопасности аэропорта Кабула, заявил глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи. Однако, по его словам, пока сложно сказать, какой будет координация с талибами в дальнейшем. lenta.ru »

2021-08-31 01:43

Фото: lenta.ru

Пентагон похвалил российских летчиков за профессионализм при полетах близ Аляски

В Пентагоне прокомментировали полеты бомбардировщиков ВКС РФ возле Аляски. «Они проводились безопасно, профессионально и с уважением воздушного пространства США», — заявил официальный представитель американского военного ведомства Джефф Дэвис, отметив, что в течение четыре дней была серия из трех полетов. lenta.ru »

2017-04-25 04:46

Фото: russian.rt.com

WT: Пентагон похвалил Россию за Пальмиру, но от союза с ней отказался

Пресс-секретарь Петагона Питер Кук отметил прогресс российских ВКС в Сирии, сообщает Washington Times. На данный момент Россия сосредоточила основное внимание на борьбе с ИГ и стала действовать «более конструктивно», констатирует американское оборонное ведомство. russian.rt.com »

2016-03-30 14:38