В первом квартале 2017 года ВВП Японии вырос на 2,2% в годовом исчислении - Главным образом из-за увеличения экспорта

В первом квартале 2017 года ВВП Японии вырос на 2,2% в годовом исчислении - Главным образом из-за увеличения экспорта
фото показано с : abnews.ru

2017-5-18 05:32

В период с января по март текущего года ВВП Японии вырос на 2,2% в годовом исчислении. Об этом в правительстве страны заявили в четверг. По данным кабинета министров монархии, рост ВВП страны происходит в пятом квартале кряду.

Главной причиной такого увеличения стал рост экспорта с января по март 2017 года. По сравнению с прошлогодним показателям, экспорт за первые три месяца в 2017 году увеличился на 2,1%, пишет ТАСС. В первую очередь это касается экспорта японских авто в страны Азии. Кроме того, за первые месяцы года в стране почти на 0,5% увеличилось внутреннее потребление. Ранее в Японии создали группу по региональному сотрудничеству с Россией в области экономики. Группа появилась 9 мая и базируется в префектуре Хоккайдо. В ее состав входят представители 60 государственных и частных предприятий. Группа будет курировать участие японских фирм в проектах и промышленных выставках двух стран. Первой подобной выставкой станет ИННОПРОМ-2017, которая летом в очередной раз пройдет в Екатеринбурге. .

Подробнее читайте на ...

страны экспорта ввп японии 2017

Финляндия потеряла более 20% экспорта продуктов из-за российского продэмбарго

Северные страны Европы и прибалтийские государства потеряли от 10% до 20% экспорта продуктов питания из-за введения российского продовольственного эмбарго, говорится в мониторинге экономической ситуации РАНХиГС, Институтом Гайдара и Всероссийской академией внешней торговли (ВАВТ). vz.ru »

2016-09-08 20:41

Экспорт электроэнергии из России в страны СНГ за полгода упал на 45%

За первое полугодие 2016 года объемы экспорта электроэнергии из России в страны СНГ снизились на 45%, говорится в отчете Федеральной таможенной службы (ФТС). «В товарной структуре экспорта в страны СНГ в январе-июне 2016 года доля топливно-энергетических товаров составила 36,5% (в январе-июне 2015 года 42,6%). vz.ru »

2016-08-05 18:59

Россия стала главным мировым экспортером пшеницы. Стоит ли этому радоваться?

По сообщению «Ведомостей», Россия в этом году впервые в новейшей истории стала мировым лидером по продаже пшеницы. Такие данные привело министерство сельского хозяйства США. Согласно отчету этого ведомства, наша страна экспортирует в этом году более 24 млн тонн пшеницы, на втором месте находится Канада, продажи которой составят 22 млн тонн, а тройку лидеров замыкает США с 20 млн тонн пшеницы. Означает ли это, что Россия начинает «слезать с нефтяной иглы»? Почувствует ли эти перемены российский бюджет, и как растущий экспорт зерна сказывается на продовольственной безопасности страны? kapital-rus.ru »

2016-06-23 08:47

Экономические причины и последствия политического кризиса в Бразилии

Наталья Мильчакова замдиректора аналитического департамента «Альпари» Президент Бразилии Дилма Русеф, одна из самых популярных президентов за всю историю страны и уважаемых женщин-политиков в мире, отстранена от власти в связи с обвинениями в финансовых махинациях. abnews.ru »

2016-05-13 19:45

Исландские рыболовы приготовились к серьезным убыткам из-за российского эмбарго

Исландским рыболовам грозят значительные убытки из-за попадания под российское продовольственное эмбарго, сообщил Хейкур Тор Хейконссон - заместитель управляющего директора отраслевой ассоциации Fisheries Iceland, которая объединяет большинство рыболовецких и рыбоперерабатывающих компаний Исландии. vz.ru »

2015-08-18 19:00