Песков: Путин не встречался с Вексельбергом накануне обысков в Ренове

2016-9-7 12:55

Президент Владимир Путин не встречался с главой группы компаний Ренова Виктором Вексельбером накануне обысков в организации, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Нет, отдельной встречи не было.

Вы знаете, что Вексельберг принимал участие, даже достаточно активное, в работе Дальневосточного экономического форума», - сказал Песков, передает РИА «Новости».

Сотрудники ФСБ России в понедельник днем провели обыски в офисе группы компаний «Ренова», которая принадлежит Виктору Вексельбергу, в центре Москвы. СК сообщал, что обыски в компании «Ренова» проводились по делу о взятке руководству Коми на сумму более 800 млн рублей.

Сообщалось, что Вайзинхер и Ольховик задержаны. Нынешний глава «Вымпелкома» Михаил Слободин является третьим фигурантом этого дела, он пока находится за пределами России. Все они ранее возглавляли ЗАО «КЭС» в период с 2007 по 2014 годы. Бывших и действующих руководителей энергетической компании ЗАО «КЭС» заподозрили в даче взятки в особо крупном размере.

Публичное акционерное общество «Т Плюс» (до июня 2015 года ОАО «Волжская ТГК») крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Является частью Группы «Т Плюс», ранее называвшейся «КЭС Холдинг». Группа объединяет целый ряд генерирующих, сбытовых и ремонтно-сервисных активов. Группа «Ренова» является основным акционером «Т Плюс» с долей в 65%.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

ренова кэс песков группы плюс является

Задержанных главу Т Плюс и совладельца Реновы доставили в Сыктыкар

Задержанные гендиректор ПАО Т Плюс Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний Ренова Евгений Ольховик доставлены в Сыктывкар, где в среду суд примет решение о мере пресечения фигурантам дела о многомиллионных взятках, сообщил источник в правоохранительных органах Коми. vz.ru »

2016-09-06 21:56

Задержанных главу Т Плюс и совладельца Реновы решили этапировать в Коми

Задержанные по делу о многомиллионных взятках глава Т Плюс Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний Ренова Евгений Ольховик будут этапированы в Коми для избрания меры пресечения, сообщил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2016-09-05 21:21

Фото: vz.ru

Главу Вымпелкома заподозрили в многомиллионной взятке

Следствие устанавливает местонахождение фигуранта уголовного дела о многомиллионной взятке экс-руководству Коми бывшего руководителя ЗАО Комплексные энергетические системы (КЭС), который занимает пост главы Вымпелкома, Михаила Слободина. vz.ru »

2016-09-05 18:36

Фото: vz.ru

Глава Т Плюс и совладелец Реновы задержаны по подозрению во взятке

Глава Т Плюс Борис Вайзинхер и совладелец компании Ренова Евгений Ольховик задержаны по подозрению в даче многомиллионной взятки, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. «Фигурантами уголовного дела являются Михаил Слободин, Евгений Ольховик, Борис Вайнзихер, последовательно являвшиеся руководителями ЗАО «КЭС» в период с 2007 по 2014 год, а также другие пока неустановленные лица», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-09-05 17:46