Задержанных главу Т Плюс и совладельца Реновы решили этапировать в Коми

2016-9-5 21:21

Задержанные по делу о многомиллионных взятках глава Т Плюс Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний Ренова Евгений Ольховик будут этапированы в Коми для избрания меры пресечения, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Задержанных в ближайшее время доставят в Коми, где им будет избрана мера пресечения», - передает его слова ТАСС.

Ранее в понедельник глава «Т Плюс» Борис Вайзинхер и совладелец компании «Ренова» Евгений Ольховик были задержаны по подозрению в даче многомиллионной взятки. Глава Вымпелкома Михаил Слободин является фигурантом уголовного дела, однако он пока находится за пределами России, но пообещал вернуться, чтобы ответить на все вопросы СК. Все они ранее возглавляли ЗАО «КЭС» в период с 2007 по 2014 годы.

Перед этим сообщалось, что в Республике Коми бывших и действующих руководителей энергетической компании «Комплексные энергетические системы» (КЭС) заподозрили в даче взятки в особо крупном размере.

Сообщалось, что в Москве в офисах ПАО «Т Плюс» и иных аффилированных с ним компаний при поддержке оперативных сотрудников УФСБ по Республике Коми и ФСБ России проводятся обыски, допрашиваются свидетели. При этом СМИ отмечали, что обыски прошли и у Вайзинхера.

Сотрудники ФСБ России в понедельник днем также провели обыски в офисе группы компаний «Ренова», которая принадлежит Виктору Вексельбергу, в центре Москвы. СК сообщал, что обыски в компании «Ренова» проводились по делу о взятке руководству Коми на сумму более 800 млн рублей.

Публичное акционерное общество «Т Плюс» (до июня 2015 года ОАО «Волжская ТГК») крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Является частью Группы «Т Плюс», ранее называвшейся «КЭС Холдинг». Группа объединяет целый ряд генерирующих, сбытовых и ремонтно-сервисных активов. Группа «Ренова» является основным акционером «Т Плюс» с долей в 65%.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

плюс коми ренова обыски компаний группы компании кэс

Глава Вымпелкома ушел в отставку

Гендиректор Вымпелкома Михаил Слободин, которого заподозрили в многомиллионной взятке, покинул свой пост, сообщила компания. «VimpelCom Ltd. объявляет о том, что принял отставку Михаила Слободина, главного исполнительного директора ВымпелКома России», - сообщается на сайте компании, в котором также говорится, что Солободина заменит Шелль Йонсен. vz.ru »

2016-09-05 22:58

Главу «Т Плюс» и совладельца «Реновы» этапируют в Коми

Бориса Вайнзихера и Евгения Ольховика в ближайшее время доставят в Республику Коми, где для них будет избрана мера пресечения Задержанные сегодня генеральный директор энергохолдинга ПАО «Т Плюс» Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик будут отправлены по этапу в Республику Коми. news.yandex.ru »

2016-09-05 22:03

Источник: Задержанных совладельцев «Реновы» и главу «Т Плюс» этапируют в Коми

Задержанные ранее совладелец группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик и глава «Т Плюс» Борис Вайнзихер будут этапированы в Республику Коми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированного источника. russian.rt.com »

2016-09-05 21:27

Фото: tvc.ru

Главу "Т Плюс" и совладельца ГК "Ренова" этапируют в Коми

СМИ сообщили, что задержанных главу компании "Т Плюс" Бориса Вайнзихера и совладельца "Реновы" Евгения Ольховика этапируют в Коми. Они подозреваются в даче многомиллионной взятки экс-губернатору Республики Вячеславу Гайзеру. tvc.ru »

2016-09-05 21:18

Задержанных главу «Т Плюс» и совладельца «Реновы» этапируют в Коми

Задержанные глава «Т Плюс» Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик будут этапированы в Коми. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. «Задержанных в ближайшее время доставят в Коми, где им будет избрана мера пресечения», - сказал собеседник агентства. nsn.fm »

2016-09-05 21:14

Заподозренный во взятке глава Вымпелкома пообещал вернуться в Россию

Ставший фигурантом дела о многомиллионной взятке экс-руководству Коми глава Вымпелкома Михаил Слободин планирует вернуться в Россию в конце недели. Он сообщил газете «Ведомости», что находится в плановой командировке во Франции, и выразил готовность ответить на все вопросы СКР. vz.ru »

2016-09-05 20:08

Фото: vz.ru

Главу Вымпелкома заподозрили в многомиллионной взятке

Следствие устанавливает местонахождение фигуранта уголовного дела о многомиллионной взятке экс-руководству Коми бывшего руководителя ЗАО Комплексные энергетические системы (КЭС), который занимает пост главы Вымпелкома, Михаила Слободина. vz.ru »

2016-09-05 18:36

Фото: vz.ru

Глава Т Плюс и совладелец Реновы задержаны по подозрению во взятке

Глава Т Плюс Борис Вайзинхер и совладелец компании Ренова Евгений Ольховик задержаны по подозрению в даче многомиллионной взятки, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. «Фигурантами уголовного дела являются Михаил Слободин, Евгений Ольховик, Борис Вайнзихер, последовательно являвшиеся руководителями ЗАО «КЭС» в период с 2007 по 2014 год, а также другие пока неустановленные лица», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-09-05 17:46

Путин пообещал разобраться с проблемой неготовности к зиме энергосистемы Коми

Президент России Владимир Путин сообщил, что поручит правоохранителям разобраться с проблемой неготовности к зиме частей энергосистемы Коми, за которые отвечает компания Т Плюс. Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов на встрече с президентом пожаловался, что региональная энергосистема в течение последних лет практически не модернизировалась, и оборудование находится «в критическом состоянии», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-17 15:15