Главу Вымпелкома заподозрили в многомиллионной взятке

Главу Вымпелкома заподозрили в многомиллионной взятке
фото показано с : vz.ru

2016-9-5 18:36

Следствие устанавливает местонахождение фигуранта уголовного дела о многомиллионной взятке экс-руководству Коми бывшего руководителя ЗАО Комплексные энергетические системы (КЭС), который занимает пост главы Вымпелкома, Михаила Слободина.

«Местонахождение Михаила Слободина устанавливается», передает ТАСС слова официального представителя СК России Владимира Маркина.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что Слободин, подозреваемый в даче взяток бывшему руководству Коми, находится в Лондоне.

«Гендиректор Вымпелкома Михаил Слободин стал фигурантом дела о даче взяток бывшим руководителям Коми. Он уехал за рубеж и в настоящее время находится в Лондоне», сказал источник.

Ранее сообщалось, что глава «Т Плюс» Борис Вайзинхер и совладелец компании «Ренова» Евгений Ольховик задержаны по подозрению в даче многомиллионной взятки. Слободин является третьим фигурантом этого дела. Все они ранее возглавляли ЗАО «КЭС» в период с 2007 по 2014 годы.

Ранее сообщалось, что в Республике Коми бывших и действующих руководителей энергетической компании «Комплексные энергетические системы» (КЭС) заподозрили в даче взятки в особо крупном размере.

Сообщалось, что в Москве в офисах ПАО «Т Плюс» и иных аффилированных с ним компаний при поддержке оперативных сотрудников УФСБ по Республике Коми и ФСБ России проводятся обыски, допрашиваются свидетели. При этом СМИ отмечали, что обыски прошли и у Вайзинхера.

Сотрудники ФСБ России в понедельник днем также провели обыски в офисе группы компаний «Ренова», которая принадлежит Виктору Вексельбергу, в центре Москвы. СК сообщал, что обыски в компании «Ренова» проводились по делу о взятке руководству Коми на сумму более 800 млн рублей.

Публичное акционерное общество «Т Плюс» (до июня 2015 года ОАО «Волжская ТГК») крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Является частью Группы «Т Плюс», ранее называвшейся «КЭС Холдинг». Группа объединяет целый ряд генерирующих, сбытовых и ремонтно-сервисных активов. Группа «Ренова» является основным акционером «Т Плюс» с долей в 65%.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

коми плюс обыски даче кэс ренова сообщалось взятке

СК выявил новых фигурантов дела о коррупции в Коми

Новые фигуранты появились в громком деле в отношении топ-менеджеров Реновы о подкупе чиновников в Коми, но их имена не разглашаются из-за тайны следствия, заявил следователь СК в Мосгорсуде. «Следствие на данном этапе хочет максимально избежать разглашения данных, поэтому предоставило минимум материалов в суд. vz.ru »

2016-11-21 13:28

Вексельберг пообещал поддержку фигурантам дела Т Плюс в Коми

Председатель совета директоров ГК Ренова Виктор Вексельберг заявил, что компания будет оказывать поддержку фигурантам уголовного дела компании Т Плюс о взятках чиновникам Коми. «Не буду комментировать действия следствия. vz.ru »

2016-09-13 14:07

Фото: tvc.ru

Главу "Т Плюс" и совладельца ГК "Ренова" этапируют в Коми

СМИ сообщили, что задержанных главу компании "Т Плюс" Бориса Вайнзихера и совладельца "Реновы" Евгения Ольховика этапируют в Коми. Они подозреваются в даче многомиллионной взятки экс-губернатору Республики Вячеславу Гайзеру. tvc.ru »

2016-09-05 21:18

Заподозренный во взятке глава Вымпелкома пообещал вернуться в Россию

Ставший фигурантом дела о многомиллионной взятке экс-руководству Коми глава Вымпелкома Михаил Слободин планирует вернуться в Россию в конце недели. Он сообщил газете «Ведомости», что находится в плановой командировке во Франции, и выразил готовность ответить на все вопросы СКР. vz.ru »

2016-09-05 20:08

Фото: vz.ru

Глава Т Плюс и совладелец Реновы задержаны по подозрению во взятке

Глава Т Плюс Борис Вайзинхер и совладелец компании Ренова Евгений Ольховик задержаны по подозрению в даче многомиллионной взятки, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. «Фигурантами уголовного дела являются Михаил Слободин, Евгений Ольховик, Борис Вайнзихер, последовательно являвшиеся руководителями ЗАО «КЭС» в период с 2007 по 2014 год, а также другие пока неустановленные лица», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-09-05 17:46

Путин пообещал разобраться с проблемой неготовности к зиме энергосистемы Коми

Президент России Владимир Путин сообщил, что поручит правоохранителям разобраться с проблемой неготовности к зиме частей энергосистемы Коми, за которые отвечает компания Т Плюс. Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов на встрече с президентом пожаловался, что региональная энергосистема в течение последних лет практически не модернизировалась, и оборудование находится «в критическом состоянии», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-17 15:15