В Петербурге отменили спектакль «Театра.doc» о пытках в ФСБ из-за звонка ФСБ

В Петербурге отменили спектакль «Театра.doc» о пытках в ФСБ из-за звонка ФСБ
фото показано с : abnews.ru

2018-5-26 11:12

В Петербурге отменили спектакль «Театра. doc» о пытках в ФСБ из-за звонка ФСБ. Об этом режиссер театра и куратор спектакля Зарема Заудинова сообщила вечером в пятницу на своей странице в Facebook. Спектакль «Пытки» планировали показать 27 мая на площадке иммерсивного шоу «Безликие».

В пятницу менеджеры площадки сообщили, что им поступило предписание прокуратуры отменить спектакль. Также позвонили сотрудники ФСБ, передает «Новая газета». Ведомство пригрозило закрыть площадку, если там покажут спектакль. Заудинова заявила, что в настоящий момент они ищут новую площадку. Кроме этого, им требуется юридическая помощь. Добавим, спектакль «Пытки» основан на основан на воспоминаниях людей, которые подвергались пыткам. В частности, фигурантах «пензенского дела». Они подвергались пыткам сотрудниками ФСБ по Петербургу. .

Подробнее читайте на ...

спектакль фсб 171 187 театра

Фото: lenta.ru

Спектакль «Пытки» Театра.doc отменили после звонка из ФСБ

Спектакль «Пытки» Театра.doc на площадке иммерсивного шоу «Безликие» в Санкт-Петербурге был отменен после «звонка из ФСБ». Об этом в своем Facebook сообщила режиссер театра Зарема Заудинова. По ее словам, силовики пригрозили закрыть «Безликих», если спектакль будет показан. lenta.ru »

2018-05-26 01:27

В Петербурге отменили спектакль Театра.doc о пытках по звонку из ФСБ

В день города в Санкт-Петербурге Театр.doc планировал показать спектакль о пытках в современной России. Но владельцам площадки позвонили из ФСБ. dw.de »

2018-05-26 00:23

Фото: rosbalt.ru

Спектакль Театра.doc в Петербурге под угрозой срыва из-за звонка ФСБ

Режиссер Театра.doc Зарема Заудинова сообщила, что показ спектакля «Пытки» в Петербурге отменен по просьбе арендатора пространства «Безликие». Постановка... rosbalt.ru »

2018-05-25 23:17