СМИ: Telegram в России могут блокировать из-за планов Дурова создать криптовалюту

СМИ: Telegram в России могут блокировать из-за планов Дурова создать криптовалюту
фото показано с : abnews.ru

2018-4-20 12:00

Причиной блокировки Telegram в России может быть намерение основателя мессенджера Павла Дурова создать собственную криптовалюту. Об этом в пятницу пишет РБК со ссылкой на письмо сотрудника 12-го центра ФСБ Романа Антипкина, которое он отправил коллегам.

Отметим, 12-й центр ФСБ курирует в том числе вопросы СОРМ (комплекс технических средств для прослушки). Издание уточняет, что письмо было отправлено с домена 12center. ru. Его подлинность подтвердили федеральный чиновник и топ-менеджер одного из операторов связи. В письме, в частности, сказано, что «история» с Telegram связана с тем, что Дуров собирается запустить новую криптовалюту, которая станет «неконтролируемой финансовой системой». «Это угроза безопасности страны… Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через пашину крипту, а он будет говорить: «Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы»», — приводит РБК отрывок письма. Сам Антипкин в разговоре с РБК заявил, что не дает «никаких комментариев» и «не понимает», о чем речь. Центр общественных связей ФСБ и Павел Дуров не ответили на запросы издания. Напомним, о том, что Дуров собирается запустить блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON) с криптовалютой Gram, стало известно в прошлом году. Предполагается, что система сможет обрабатывать миллионы транзакций в секунду (для сравнения — Visa и MasterCard обрабатывают несколько тысяч транзакций в секунду). Для развития TON структуры Telegram провели ICO, сумев привлечь от инвесторов порядка $1,7 млрд.

Запись СМИ: Telegram в России могут блокировать из-за планов Дурова создать криптовалюту впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

telegram криптовалюту создать фсб дуров дурова россии рбк

Фото: nsn.fm

Блокировка Telegram была спровоцирована планами Дурова создать новую криптовалюту

Финансовые планы Павла Дурова могли стать причиной блокировки мессенджера Telegram на территории России nsn.fm »

2018-04-20 09:06

Фото: svoboda.org

РБК: блокировать Telegram решили из-за планов Дурова создать криптовалюту

За последние 4 дня власти России заблокировали 18 миллионов IP-адресов, но это никак не повлияло на работу Telegram. Он остается доступным svoboda.org »

2018-04-20 08:29

Фото: znak.com

РБК: ФСБ блокирует Telegram из-за планов Дурова создать криптовалюту

Истинной причиной блокировки мессенджера Telegram в России является попытка силовиков сорвать планы Павла Дурова по созданию собственной криптовалюты на основе Telegram znak.com »

2018-04-20 07:46

Лаборатория Касперского: На пользователях Telegram майнили криптовалюту

Сотрудники "Лаборатории Касперского" рассказали об опасной уязвимости, которая до недавнего времени существовала в клиенте популярного интернет-мессенджера Telegram для ОС Windows и позволяла киберзлоумышленникам, в частности, майнить криптовалюту на компьютерах пользователей программы. oko-planet.su »

2018-02-13 16:23

Лаборатория Касперского: Telegram майнил на пользователях криптовалюту

Лаборатория Касперского обнаружила критическую уязвимость в мессенджере Telegram для ОС Windows. Об этом сообщает ТАСС. Уязвимость приложения использовал вирус-майнер. По данным разработчиков Лаборатории Касперского, он находился в приложении как минимум с марта 2017 года. life.ru »

2018-02-13 13:30

Дворкович прокомментировал намерение Telegram выпускать собственную криптовалюту

Вице-премьер России Аркадий Дворкович в интервью RT прокомментировал возможный выпуск собственной криптовалюты мессенджером Telegram.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-25 18:02

Фото: nsn.fm

Поддельную криптовалюту от Telegram начали продавать мошенники

Пользователей мессенджера Telegram мошенники засыпают письмами с предложением вложиться в запуск криптовалюты Gram и блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) nsn.fm »

2018-01-14 13:07

Фото: vedomosti.ru

Минфин прокомментировал планы Telegram выпустить криптовалюту

Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин нейтрально относится к выпуску криптовалюты мессенджером Telegram, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-01-11 16:34

Вести.net: Telegram может запустить свою криптовалюту

Telegram уже в ближайшее время может запустить свою криптовалюту. Слухи об этом активно муссируются в мировой прессе. Есть даже конкретные сроки, якобы в марте электронная валюта будет доступна к покупке для всех желающих. Так ли это расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2018-01-10 09:52

Фото: nation-news.ru

Telegram намерен выпустить криптовалюту Gram весной 2018 года

Создатель социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров, якобы, уже в марте нынешнего года планирует запустить собственную блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON). Об этом сообщил в Facebook основатель стартапа Combot Федор Скуратов. nation-news.ru »

2018-01-08 22:48

Фото: lenta.ru

Telegram выпустит криптовалюту Gram весной 2018 года

Telegram запустит свой блокчейн и криптовалюту к марту 2018 года, для выпуска криптовалюты компания проведет ICO, интерес к которому проявляют крупные инвесторы, в том числе Mail.Ru Group. Мессенджер планирует создать собственную криптовалютную экономику с безопасными платежами и другими операциями. lenta.ru »

2018-01-08 20:57

Фото: 5-tv.ru

Создатель Telegram Дуров намерен выпустить собственную криптовалюту

Таким образом создатель Павел Дуров планирует монетизировать свое детище. Это может состояться уже в следующем году. 5-tv.ru »

2017-12-22 11:55

Слух: Павел Дуров выпустит криптовалюту на основе Telegram

Павел Дуров якобы готовится запустить криптовалюту на базе мессенджера Telegram — и так получить средства на его дальнейшее развитие. Правда, информация эта исходит от человека, открыто конфликтовавшего с основателем Telegram. vesti.ru »

2017-12-22 11:24