Суд счел недоказанной невозможность исполнения требований ФСБ к Telegram

Суд счел недоказанной невозможность исполнения требований ФСБ к Telegram
фото показано с : abnews.ru

2018-4-13 16:46

Таганский суд Москвы счел недоказанной невозможность исполнения требований ФСБ со стороны Telegram. Об этом говорится в полном тексте решения суда по иску Роскомнадзора. «Каких-либо данных, подтверждающих невозможность исполнения обязанностей (…) в материалах дела не имеется», — цитирует «Интерфакс» решение суда.

В нем также указано, что представители Telegram Messenger Limited Liability Partnership таких сведений не представили. Напомним, Таганский суд в пятницу удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке доступа к мессенджеру. Ведомство ходатайствовало о немедленной блокировке. В Роскомнадзоре пообещали, что заблокируют ресурс после того, как получат решение суда. Основатель Telegram Павел Дуров в соцсетях посоветовал пользователям не удалять приложение и своевременно скачивать обновления.

Запись Суд счел недоказанной невозможность исполнения требований ФСБ к Telegram впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

telegram невозможность суд исполнения суда фсб требований счел

Суд: невозможность предоставить ключи от Telegram не значит, что закон можно не исполнять

На сайте Таганского суда Москвы, который 13 апреля удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram, опубликовано судебное решение. В нем, в частности, говорится, что отсылка руководства компании к невозможности предоставить ключи доступа не является основанием для неисполнения закона "О защите информации". vesti.ru »

2018-04-13 16:59

Фото: rosbalt.ru

Telegram объяснил невозможность предоставления ключей для дешифровки

Администратор сервиса в существующей архитектуре ни при каких условиях не имеет доступа к информации, дающей возможность декодирования данных, говорится... rosbalt.ru »

2018-04-02 11:34