ФСБ ожидает увеличение расходов операторов связи на 10% из-за «закона Яровой»

ФСБ ожидает увеличение расходов операторов связи на 10% из-за «закона Яровой»
фото показано с : abnews.ru

2018-7-21 10:40

ФСБ предполагает, что расходы операторов связи увеличатся на 10% из-за «закона Яровой». Об этом сообщил представитель Министерства цифрового развития. Из-за этого могут вырасти на 10% тарифы на услуги связи, передает Reuters.

Это около 110 млрд рублей в год. По мнению президента Уральской ассоциации операторов связи Леонида Блинова, эта сумма не сможет покрыть всех расходов операторов на хранение данных и обеспечение защиты от их утечек. Блинов считает, что стоимость услуг придется увеличить в два раза для полного покрытия стоимости затрат на исполнение «закона Яровой». Напомним, «закон Яровой» вступил в силу 1 июля текущего года. Операторы сотовой связи оценили затраты на исполнение закона в 45-60 млрд рублей в ближайшие пять лет. В мае «Коммерсант» сообщил, что интернет провайдеры начали повышать цены. Тарифы выросли на 8-10%. .

Подробнее читайте на ...

связи операторов закона яровой

Фото: aif.ru

«Продлите договор на номер». Мошенники выдают себя за сотовых операторов

Прикидываться работниками полиции и банков в мошеннической среде больше не модно. На эти уловки почти перестали попадаться. Теперь мошенники стали представляться операторами сотовой связи. Они пугают жертв блокировкой номера. aif.ru »

2023-08-08 19:16

Фото: dp.ru

Подземная паутина: в УФАС заступились за операторов связи

Небольшие операторы связи против идеи Смольного о запрете устанавливать новые воздушные кабели в черте города. УФАС оказалось на их стороне. dp.ru »

2021-06-26 07:29

Фото: aif.ru

Без сбоев. Роскомнадзор не выявил проблем в работе операторов связи

Сбоев у операторов связи из-за оборудования Роскомнадзора не было. Такое заявление сделали в ведомстве в ответ на ряд публикаций. aif.ru »

2021-04-09 17:07

Роскомнадзор опроверг проблемы у провайдеров из-за "замедлителей интернета"

У российских операторов связи, заявили в Роскомнадзоре, не возникает проблем из-за работы технических средств противодействия угрозам, установленных на их сетях в соответствии с так называемым "законом об устойчивом рунете". vesti.ru »

2021-04-09 14:33

Фото: abnews.ru

ФАС оштрафовала трех операторов связи за внутрисетевой роуминг

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала трех операторов связи за внутрисетевой роуминг. Об этом ведомство сообщило во вторник.   Антимонопольная служба наложила штраф на «МТС», «Вымпелком» и «Мегафон». abnews.ru »

2018-12-18 19:54

Фото: vz.ru

Крыма не коснется отмена внутрисетевого роуминга

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи региона Максим Яковлев рассказал, что в Крыму сохранится оплата за входящие звонки с номеров российских операторов мобильной связи. vz.ru »

2018-08-20 16:44

Сегодня в силу вступают основные положения антитеррористического «пакета Яровой»

Сегодня, 20 июля, в силу вступают основные положения «пакета Яровой», как СМИ окрестили пакет антитеррористических законопроектов, передает ТАСС.

Нововведения вызвали в обществе широкий резонанс. Это, в первую очередь, касается обеспокоенности операторов связи в РФ, опасающихся роста финансовой нагрузки в рамках выполнения требований, которые были ранее установлены.

Отметим, что критика поступала не только от депутатов из оппозиционных думских фракций, но и непарламентской оппозиции, бизнес-омбудсмена Бориса Титова и президентского Совета по правам человека.

В связи с этим президент России Владимир Путин одновременно с подписанием документов поручил правительству страны тщательно отслеживать ход исполнения закона для минимизации возможных рисков, которые связаны с расходами операторов и с использованием отечественного оборудования для хранения информации.

kapital-rus.ru »

2016-07-20 04:22

Песков назвал беспочвенными опасения операторов об удорожании связи из-за пакета Яровой

Опасения операторов об удорожании связи из-за принятия пакета антитеррористических законов беспочвенны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Такая чрезмерная реакция пока беспочвенна, потому что созданы необходимые предпосылки для взаимной работы с тем, чтобы определить, как выполнять этот закон, не навредит ли это интересам операторов и что нужно совместно сделать, чтобы это отрегулировать в русле принятого закона должным образом», - сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2016-07-08 13:01

Операторы связи увидели в законах Яровой угрозу ЧМ-2018 по футболу

Пакет антитеррористических законов главы комитета Госдумы по безопасности Ирины Яровой, который вступит в силу к ЧМ-2018, может поставить под угрозу подготовку к мировому первенству, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в одном из операторов «большой тройки». По его словам, реализация законов потребует от операторов значительно увеличить вложения в инфраструктуру ЧМ-2018. kapital-rus.ru »

2016-07-08 08:54

ФАС будет проверять операторов связи в случае роста тарифов из-за «пакета Яровой»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена проверять обоснованность роста тарифов на связь, если операторы будут объяснять их увеличение исполнением законов «пакета Яровой», передает ТАСС со ссылкой на заявление начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елены Заевой. vedomosti.ru »

2016-07-07 21:15

Бречалов: Пакет Яровой повысит эффективность борьбы с терроризмом

Секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов выразил мнение, что подписанный президентом Владимиром Путиным пакет антитеррористических законов депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова создаст необходимую базу для идеологического противодействия терроризму. vz.ru »

2016-07-07 15:00

Глава Минкомсвязи: Роста тарифов на сотовую связь в 2016 году не будет

Роста тарифов на сотовую связь в России в текущем году из-за закона, обязывающего операторов хранить содержание разговоров и переписки абонентов, не будет, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. vz.ru »

2016-07-07 14:33

Фото: dp.ru

Акции операторов связи падают на фоне подписания Владимиром Путиным "пакета Яровой"

Владимир Путин подписал "антитеррористический пакет" Ирины Яровой. На фоне этой новости мгновенно упали акции российских операторов связи. Закон предполагает, что операторы должны будут хранить записи разговоров своих клиентов на протяжении полугода, что приведет к огромным затратам и, вероятно, убыткам. dp.ru »

2016-07-07 13:29

Песков: В Кремле не принималось решений по антитеррористическому пакету Яровой

В Кремле пока не принималось решений относительно антитеррористического пакета Яровой, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В дополнение к тому, что я уже сказал вчера, мне сказать нечего. vz.ru »

2016-06-30 13:23

Сотовые операторы не исключают роста тарифов в 2-3 раза из-за «пакета Яровой»

Российские сотовые операторы не исключают, что тарифы на их услуги могут возрасти в два-три раза вследствие дополнительных расходов, которые потребуются из-за принятия закона. Как напоминает РИА Новости, он, в частности, обязывает операторов связи, а также интернет-компании хранить информацию о фактах разговоров и переписки пользователей и их содержании. nsn.fm »

2016-06-29 20:07

«Пакет Яровой» может привести к подорожанию сотовой связи на 20-30%

«Пакет Яровой» может привести к подорожанию сотовой связи на 20-30%, о чем «Лайфу» сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов. Это произойдет в том случае, если «антитеррористические поправки» все-таки вступят в силу. Это моет весьма ощутимо отразиться на кошельке россиян.

Титов, как и «большая четверка» сотовых операторов обратился с призывом к Совету Федерации с просьбой отклонить инициативу депутата Ирины Яровой, принятую 24 июня. При сохранении силы договора, операторов обяжут сохранять записи разговоров и переписку пользователей до шести месяцев.

kapital-rus.ru »

2016-06-28 11:16

Фото: dp.ru

Чем закончится обязательство операторов связи хранить переписку пользователей

Госдума обязала операторов связи и мессенджеры хранить переписку пользователей, предоставлять ее спецслужбам и раскрывать властям ключи для ее расшифровки. Норма ставит под удар развитие телеком-отрасли в России, приведет к снижению качества связи и росту цен на услуги операторов связи и провайдеров, а также фактически лишает россиян права на приватность в глобальной сети.   dp.ru »

2016-06-24 15:54