Пленные: на Украине мобилизуют всех подряд

Пленные: на Украине мобилизуют всех подряд
фото показано с : aif.ru

2022-10-18 07:47

Осмотр мобилизуемых может проводить не врач, а ветеринар.

Пленные украинские военнослужащие рассказали о снижении требований к состоянию здоровья при мобилизации в стране.Как сообщил РИА Новости, 23-летний пленный боец ВСУ, которого призвали из Черкасской области, ранее его признавали негодным для военной службы по состоянию здоровья, но во время мобилизации заявили, что « с таким служат».По словам другого пленного, украинские медкомиссии не прислушиваются к жалобам мобилизуемых. Как рассказал собеседник агентства, ему неизвестно о случаях признания кого-либо негодным для военной службы.Еще один пленный добавил, что осмотр мобилизуемых может проводить не врач, а ветеринар.«Особо на это никто внимания не обращает», - сказал собеседник агентства.Ранее сообщалось о внесении в Верховную раду Украины законопроекта, разрешающего призыв на военную службу людей с инвалидностью.

Подробнее читайте на ...

пленные украине мобилизуют подряд

Фото: riafan.ru

События на Украине к 21:00 24 сентября: ликвидация 300 наемников, пленные бойцы ВСУ готовы воевать за ДНР

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 24 сентября. riafan.ru »

2022-09-24 21:02

Фото: nsn.fm

Песков: пленные граждане США на Украине должны понести ответственность

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что попавшие в плен на Украине американцы должны понести ответственность nsn.fm »

2022-06-20 22:41