«Победа над имперской блокадой»: Мадуро поблагодарил Россию за гумпомощь с лекарствами

2019-2-22 02:38

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил Российскую Федерацию за гуманитарную помощь с медикаментами. Глава государства отметил, что сотрудничество помогает Венесуэле выстоять против имперской блокады , очевидно, имея ввиду действия США.

В Венесуэлу уже прибыли 7,5 тонны медикаментов и предметов медицинского назначения, за которые мы заплатили средствами республики на благо народа. Благодаря международному сотрудничеству, Панамериканской организации здравоохранения и Российской Федерации. Победа над имперской блокадой! , - написал Николас Мадуро. Ранее стало известно, что Венесуэла получит более 300 тонн гуманитарной помощи из Российской Федерации. Страна испытывает недостаток лекарств, и такие поставки являются основным способом поддержать уровень медицинской помощи и обслуживания для жителей государства, испытывающего политический кризис. Однако не все страны доставляют в Венесуэлу гуманитарную помощь. Ранее сообщалось, что США с помощью транспортных самолетов перебрасывает к стране войска . Об этом заявил глава МИД Кубы Бруно Родригес. Он прямо обвинил Штаты в подготовке военной операции и подчеркнул, что у Кубы есть все доказательства переброски военных. Политический кризис в Венесуэле перешел в новую фазу 23 января, когда местный оппозиционер Хуан Гуайдо в одностороннем порядке объявил себя президентом страны и немедленно получил поддержку США и их союзников. Каракас в ответ на это разорвал дипломатические отношения с Вашингтоном. .

Подробнее читайте на ...

мадуро имперской сша

Фото: versia.ru

Как президент Венесуэлы Николас Мадуро «защищает родину от имперской агрессии и фашистского правого крыла»

Уже несколько месяцев в Венесуэле бушует кризис, и почти каждый день проходят антиправительственные протесты по всей стране. Но события стали развиваться еще быстрее после того, как 4 августа спорное правительство было приведено к присяге. versia.ru »

2017-08-09 16:30