Почти треть переболевших ковидом сталкивается с тромбозом

2021-7-22 21:39

В Минздраве составили памятку по профилактике осложнений после перенесенного коронавируса. Отмечается, что почти у трети столкнувшихся с инфекцией может возникнуть тромбоз.

В Минздраве назвали процент граждан, которые могут столкнуться с опасным последствием коронавируса. Речь идет о тромбозе.

В памятке по профилактике осложнений после перенесенного ковида говорится, что меньше всего люди сталкиваются с болью в груди и тахикардией — 12,7 процента. Мучаются из-за кашля 13,5 процента пациентов. Чаще всего переболевшие COVID-19 имеют одышку — 31,7 процента.

Безусловно, самым опасным последствием считается тромбоз. С ним сталкиваются 20-30 процентов граждан.

Минздрав обращает внимание на то, что есть и другие осложнения, но они проявляются реже. Ведомство рекомендует всем, кто перенес коронавирус, предотвратить негативные последствия. Для этого можно пройти углубленную диспансеризацию.

Подробнее читайте на ...

треть переболевших ковидом сталкивается тромбозом

Почти треть переболевших COVID-19 не возвращаются к прежней жизни, сообщили в Совфеде

Вернуться к привычному образу жизни после перенесенной коронавирусной инфекции не могут около трети пациентов. Об этом рассказала вице-спикер Совфеда РФ Галина Карелова. Она подчеркнула, что четверть людей, которые прошли лечение в стационаре, по состоянию здоровья не возвращаются к прежней работе. tvzvezda.ru »

2021-12-06 17:25

Фото: vestikavkaza.ru

Треть переболевших коронавирусом сталкивается с нервными расстройствами

Исследование британских и американских ученых показало, что каждый третий переболевший коронавирусом, в следующие полгода страдает от какого-либо нервного расстройства, говорится в научном журнале Lancet Psychiatry. "Среди 236 379 … vestikavkaza.ru »

2021-04-07 11:32

Фото: riafan.ru

Треть переболевших COVID-19 ощущает долгосрочные последствия заболевания

Почти каждый третий человек, перенесший COVID-19, на протяжении шести месяцев после выздоровления чувствует себя усталым, выяснили медики из США. riafan.ru »

2021-02-20 20:52

Фото: rosbalt.ru

Медик: Треть переболевших коронавирусом сталкиваются с серьезными последствиями

Генсек итальянской Федерации врачей общей практики (Fimmg) Сильвестро Скотти заявил, что коронавирус не проходит бесследно даже у молодых и здоровых людей.... rosbalt.ru »

2020-12-08 10:18