В Подмосковье задушили восьмилетнего мальчика

2016-12-3 17:18

В Подмосковье следователи нашли тело восьмилетнего мальчика, скончавшегося от удушения, подозреваемый задержан, сообщил Следственный комитет. Дело находится на личном контроле руководителя подмосковного главка СКР.

«В ходе предварительного расследования установлена причастность к убийству 36-летнего местного жителя. Подозреваемый в настоящее время задержан, с ним проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время следственные органы будут ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», передает РИА «Новости» сообщение СК.

Как отмечает региональное управление СК, подозреваемый является мужем матери ребенка. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Следователи также проверяют причастность задержанного «к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшего».

По указанию руководителя подмосковного главка СКР дело передано в первое управление по расследованию особо важных дел, отмечается в сообщении. К расследованию подключены самые опытные следователи и криминалисты.

Ранее подмосковный главк СКР сообщал, что в пятницу в правоохранительные органы Домодедовского района обратилась местная жительница, которая рассказала об исчезновении своего восьмилетнего сына. Тело ребенка было обнаружено следователями в лесу у Лямцинского кладбища в Домодедово. По предварительным данным, он умер от асфиксии шею мальчика сдавливали руками. Следователи возбудили дело по статье «убийство малолетнего». .

Подробнее читайте на ...

следователи подозреваемый скр мальчика восьмилетнего

Фото: 5-tv.ru

Подозреваемый в убийстве Круга киллер, сидя в тюрьме, убил еще двоих

Следователи сейчас активно работают с участником банды «Тверские волки» Александром Агеевым, который сделал чистосердечное признание по поводу соучастия в громком преступлении. 5-tv.ru »

2019-08-08 13:59

Фото: abnews.ru

Следователи ищут организаторов отдыха детей в Карелии - "Один подозреваемый уже задержан. В настоящее время принимаются меры к розыску и задержанию еще двоих скрывающихся от следствия лиц, а также тех, кто непосредственно организовывал отдых детей"

Следственный комитет РФ по факту гибели детей на озере в Карелии разыскивает организаторов отдыха. Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. abnews.ru »

2016-06-19 19:00