Политолог Дубнов: Назарбаев находится в Китае, а его племянник арестован в Дубае

Политолог Дубнов: Назарбаев находится в Китае, а его племянник арестован в Дубае
фото показано с : znak.com

2022-1-8 00:30

Известный политолог Аркадий Дубнов сообщил о задержании в Дубае племянника экс-президента Казахстана Нурсултана Назабраева Кайрата Сатыбалды

Известный политолог Аркадий Дубнов сообщил о задержании в Дубае племянника экс-президента Казахстана Нурсултана Назабраева Кайрата Сатыбалды. Кроме того, по данным Дубнова, сам Назарбаев находится в Китае. Подтверждается информация об аресте в Дубае Кайрата Сатыбалды, племянника бывшего президента Казахстана Н. А. Назарбаева. Также есть сведения о задержании его младшего брата Самата Абиша, бывшего первого заместителя главы КНБ Казахстана. Наконец, появилась информация о том, что их дядя, елбасы, находится в Китае , - пишет Дубнов в своем Facebook . При этом в комментариях к посту он уточняет, что такие данные ему предоставили его собственные источники. Ранее СМИ Казахстана уже сообщали о задержании Абиша, но потом опровергли информацию. О том, что сам Назарбаев с семьей покинул республику, также стало известно 7 января.

Подробнее читайте на ...

казахстана задержании дубае дубнов политолог находится назарбаев племянника

Фото: lenta.ru

В МВД Казахстана заявили о задержании до четырех тысяч террористов

Казахские СМИ со ссылкой на МВД Казахстана заявили о задержании в республике до четырех тысяч террористов. Наибольшее число задержаний, по данным ведомства, произошло в Алма-Ате. Также в МВД отметили, что в ходе зачистки была пресечена деятельность свыше 100 лиц. lenta.ru »

2022-01-07 23:45

Фото: znak.com

СМИ сообщили о задержании в Алма-Ате племянника Назарбаева, но затем опровергли информацию

Племянник экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Самат Абиш был задержан в Алма-Ате несколько часов назад znak.com »

2022-01-07 14:12

В МВД Казахстана заявили о задержании подозреваемого в убийстве фигуриста Тена

В Министерстве внутренних дел Казахстана сообщили о задержании гражданина, подозреваемого в убийстве фигуриста Дениса Тена. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-20 06:14