Польша осталась не удовлетворена ответом РФ по катастрофе в Смоленске

2017-1-17 03:59

Польша осталась не удовлетворена ответом РФ на ноту по смоленской катастрофе, в которой требовали предоставить записи разговоров из самолета президента Леха Качиньского, передает РИА «Новости» заявление главы Министерства иностранных дел Польши Витольда Ващиковского.

В Брюсселе министр рассказал, что «в ходе выступления российского президента РФ Владимира Путина он по-другому цитировал, ссылаясь на эти записи», добавив, что у них «эти записи отсутствуют».

Напомним, ранее Путину на пресс-конференции задавали вопрос, когда РФ вернет Польше обломки самолета, на что он заявил, что лично читал переговоры пилота и охранника погибшего президента. С его слов, человек, который вошел в кабину пилота требовал посадки, на что пилот отвечал: «Не могу, садиться нельзя». Но на это, как рассказал Владимир Путин, человек заявил: «Я не могу это доложить начальнику. Давай, делай, что хочешь, садись».

Польша осталась не удовлетворена ответом РФ на ноту по смоленской катастрофе, в которой требовали предоставить записи разговоров из самолета президента Леха Качиньского, передает РИА В«НовостиВ» заявление главы Министерства иностранных дел Польши Витольда Ващиковского.

В Брюсселе министр рассказал, что В«в ходе выступления российского президента РФ Владимира Путина он по-другому цитировал, ссылаясь на эти записиВ», добавив, что у них В«эти записи отсутствуютВ».

Напомним, ранее Путину на пресс-конференции задавали вопрос, когда РФ вернет Польше обломки самолета, на что он заявил, что лично читал переговоры пилота и охранника погибшего президента. С его слов, человек, который вошел в кабину пилота требовал посадки, на что пилот отвечал: В«Не могу, садиться нельзяВ». Но на это, как рассказал Владимир Путин, человекВ  заявил: В«Я не могу это доложить начальнику. Давай, делай, что хочешь, садисьВ».

Подробнее читайте на ...

президента записи заявил рассказал пилота самолета ответом удовлетворена

Польша потребовала от России упомянутые Путиным записи разговоров в кабине Ту-154М

Министерство обороны Польши сообщила, что обратилось в субботу к российским властям с требованием немедленной передаче Варшаве записи разговоров в кабине правительственного Ту-154М, о которых говорил на пресс-конференции президент Владимир Путин. vz.ru »

2016-12-24 16:35