Полтавченко не против снова стать губернатором

Полтавченко не против снова стать губернатором
фото показано с : abnews.ru

2018-2-22 22:17

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в перспективе готов снова участвовать в выборах градоначальника в 2019 году. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Санкт-Петербург». «Не исключаю такую возможность, что я на эти выборы пойду», — заявил Полтавченко.

По его словам, руководить «родным городом» для него – «счастье». При этом ранее, в том же интервью, он признался, что перестал любить зиму, возглавив городскую администрацию. Такая реплика прозвучала в ходе обсуждения проблемы уборки снега. Напомним, Полтавченко назначили губернатором в 2011 году, после того как Петербург покинула Валентина Матвиенко. Затем, после возвращения выборов глав регионов, он сохранил свой пост в 2014 году. Накануне кандидат в президенты Ксения Собчак заявила, что намерена добиваться отставки Полтавченко. Напомним, губернатор Петербурга выбирается на пять лет. .

Подробнее читайте на ...

полтавченко против стать губернатором

Полтавченко против установки памятного знака на месте теракта в Петербурге

Ставить памятные знаки везде, где произошли подобные вчерашнему теракту в петербургском метро события, не следует incident.mk.ru »

2017-04-04 13:47

Фото: dp.ru

Полтавченко: "Я не против названия "Крестовский", я сам его предложил"

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что название "Крестовский" для строящегося стадиона ему нравится. Более того, он сам его предложил. dp.ru »

2016-06-02 11:23