Пользователи сети требуют посадить водителя авто, которая не пустила скорую на Камчатке

2017-1-13 08:25

В сети на сайте Change.org появилась петиция, авторы которой требуют привлечь к уголовной ответственности водителя и пассажира автомобиля, которые не стали пускать скорую помощь к умирающему пациенту. Напомним, что инцидент произошел на Камчатке.

Водитель машины категорически не захотел уступать дорогу карете медиков, которые ехали по срочному вызову. Более того, пассажир легкового авто, выйдя из машины, стал угрожать медработникам. После этого врачи вызвали наряд ГИБДД. Однако нарушители успели скрыться до того, как приехала полиция. Эта ситуация привела к кончине 21-летнего пациента.

В сети наВ сайте Change.org появилась петиция, авторы которой требуют привлечь кВ уголовной ответственности водителя иВ пассажира автомобиля, которые не стали пускать скорую помощь кВ умирающему пациенту. Напомним, что инцидент произошел наВ Камчатке.

Водитель машины категорическиВ  не захотел уступать дорогу карете медиков, которые ехали по срочному вызову. Более того, пассажир легкового авто, выйдя из машины, стал угрожать медработникам. После этого врачи вызвали наряд ГИБДД. Однако нарушители успели скрыться до того, как приехала полиция. Эта ситуация привела к кончине 21-летнего пациента.

Подробнее читайте на ...

машины скорую камчатке авто сети требуют водителя

Фото: vz.ru

Общество: После инцидента на Камчатке безопасностью медиков занялась Госдума

Резонанс от дикого случая с камчатской неотложкой дал медикам практически стопроцентный шанс на получение от государства особой законодательной защиты. Ранее Минздрав внес предложения о поправках в УК, согласно которым посягательство на жизнь медработника должно караться вплоть до пожизненного заключения. vz.ru »

2017-01-12 19:00