Порошенко распорядился продать крейсер Украина

Порошенко распорядился продать крейсер Украина
фото показано с : vz.ru

2017-3-26 17:36

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ о демилитаризации недостроенного ракетного крейсера Украина, сообщил и. о. губернатора Николаевской области Вячеслав Бонь. На митинге работников николаевского Судостроительного завода им.

61 коммунара Бонь заявил: «У вас стоит крейсер «Украина», есть указ президента о его демилитаризации. Если снять вооружение и продать то, что останется там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза на столько же. Там есть корпус и турбины, они востребованы».

Проект демилитаризации готовит и кабмин страны. Вооружение и оборудование перейдут минобороны Украины, а корпус и турбины будут проданы, пишут «НикВести».

Крейсер «Украина» был построен в 1984 году по заказу ВМФ бывшего СССР. Его спустили на воду в 1990-м году, а в 1996-м году достройку приостановили из-за отсутствия финансирования.

Командующий Черноморским флотом ВМФ России в 19982002 годах, экс-председатель думского комитета по обороне Владимир Комоедов в разговоре с газетой ВЗГЛЯД в феврале сравнивал «Украину» с ракетным крейсером «Москва».

«На Николаевской верфи стояли два корабля крейсер «Адмирал флота Лобов», впоследствии переименованный в «Украину», и ракетный крейсер «Москва», который делался на заказ для России. Так вот первый до сих пор гниет на верфи, они хотели продать его нам, потом еще кому-то, а российский корабль выполняет боевые задачи, привел пример Комоедов. Если ты командующий и ратуешь за свою технику, то должен нести ответственность за каждый винтик». .

Подробнее читайте на ...

крейсер украина демилитаризации продать

Фото: vz.ru

Зеленскому предложили разобрать украинский аналог ракетного крейсера Москва

Министр обороны Украины Степан Полторак обратился с предложением к президенту Владимиру Зеленскому частично демонтировать ракетный крейсер Украина, стоящий на Николаевском судостроительном заводе. vz.ru »

2019-07-17 16:46

Фото: pronedra.ru

Недостроенный крейсер «Украина» продадут после демилитаризации

Ракетный крейсер «Украина», который уже много лет стоит на территории завода имени 61 коммунара в Николаеве, демилитаризуют и продадут. pronedra.ru »

2017-03-26 12:43