После допроса Гону запретили выезд из Ливана

2020-1-9 14:31

Ливанские власти запретили экс-главе альянса Renault — Nissan — Mitsubishi Карлосу Гону выезд из страны после допроса. В конце декабря Карлос Гон сбежал в футляре музыкального инструмента из Японии, где находился под домашним арестом.

Ливанские власти запретили экс-главе альянса Renault — Nissan — Mitsubishi Карлосу Гону выезд из страны после допроса. Гона допрашивали в присутствии ливанского генпрокурора Гассана Увейдата.

В конце декабря Карлос Гон сбежал из Японии, где находился под домашним арестом. Его обвиняют в использовании активов фирмы в личных целях, а также в выводе из-под налогообложения миллионных доходов. Вероятнее всего, ему удалось покинуть Японию в футляре музыкального инструмента.

Интерпол объявил бизнесмена в международный розыск как особо опасного преступника. Ливанские власти заявили, что получили из Интерпола так называемую красную метку, которая подразумевает арест и экстрадицию. Однако между Ливаном и Японией нет соглашения о взаимной выдаче преступников, передает ТАСС.

Сам экс-глава автомобильного альянса подверг жесткой критике японскую прокуратуру и судебную систему и заявил, что является жертвой политического преследования.

Подробнее читайте на ...

власти альянса выезд ливанские допроса запретили гону

Власти Москвы назвали провокацией действия Альянса врачей

Информация СМИ том, что врачей ГОКБ 1 якобы принуждают массово увольняться, а главный врач больницы Всеволод Галкин вызвал для этого Росгвардию, не соответствует действительности, заявили в департаменте здравоохранения Москвы. vz.ru »

2019-12-18 20:15

Фото: rosbalt.ru

Власти Японии ратуют за сохранение альянса Nissan-Mitsubishi-Renault

Правительство Японии считает важным сохранение стабильного альянса между компаниями Nissan, Mitsubishi и Renault на фоне ситуации вокруг ареста его... rosbalt.ru »

2018-11-21 11:14

Власти Японии считают важным сохранение стабильного альянса Nissan-Mitsubishi-Renault

Министр экономики Японии Хиросигэ Сэко и его французский коллега Брюно Ле Мэр подтвердили важность продолжать оказывать всестороннюю поддержку альянсу Renault-Nissan tass.ru »

2018-11-21 06:25