Правда ли, что на закрытый чат в WhatsApp можно поставить пароль?

2023-5-16 14:34

В мессенджере появилась возможность усилить защиту своих личных переписок.

В WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена) появилась возможность ставить пароли на закрытые чаты.С помощью новой функции можно защитить личные переписки. После того как чат станет закрытым, он будет перемещен с главного экрана в отдельную папку, для открытия которой потребуется пароль. Содержимое сообщений из закрытых чатов при этом будет автоматически скрыто и в уведомлениях. Как открыть и закрыть чат?Чтобы открыть папку для закрытого чата, потребуется ввести пароль устройства или сканировать биометрические данные, например отпечаток пальца.Чтобы закрыть чат, надо нажать на имя собеседника или название группы и выбрать соответствующий вариант, для возвращения чата нужно медленно провести по экрану пальцем и ввести пароль телефона.По мнению разработчиков, новая функция в мессенджере позволит сохранить конфиденциальность переписок «в ситуациях, когда вы по какой-то причине передаете свой телефон близкому или любому другому человеку».Какие еще новые функции появились в WhatsApp?В web-версии WhatsApp также появилась функция редактирования отправленных сообщений. Теперь можно исправлять сообщения как в личных, так и в групповых чатах. Поменять текст сообщения можно в течение пяти минут после его отправки.Для исправления текста нужно кликнуть на сообщение и нажать «Редактировать». Сообщения можно редактировать как в личной переписке, так и в групповых чатах.Источник:https://blog.whatsapp.com/

Подробнее читайте на ...

whatsapp пароль чат появилась сообщения

Хакеры придумали новый способ взлома WhatsApp

Национальное агентство кибербезопасности Израиля сообщило о новом способе угона аккаунта WhatsApp. Для этого хакеры сбрасывают пароль жертвы и перехватывают голосовые звонки, передаёт ZDNet. Овладев номером телефона жертвы, злоумышленники перебирают пароли, тем самым заставив систему безопасности начать процедуру сброса пароля. life.ru »

2018-10-05 15:00

Фото: russian.rt.com

Пароль мне нужен: Бразилия против WhatsApp и другие злоключения личных данных

В Бразилии временно закрыт доступ к популярному сервису сообщений WhatsApp. По некоторым данным, это связано с давлением суда на компанию Facebook, владеющую приложением. RT на русском решил вспомнить, кто ещё совсем недавно пытался оказать давление на частную компанию с целью получения закрытой информации. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-03 17:16