При пожаре в здании старейшей в мире биржи обрушился шпиль

2024-4-16 12:45

Речь идет о здании биржи в Копенгагене

В Копенгагене загорелось одно из старейших строений города — здание фондовой биржи Бёрсен. Она же считается самой старой в мире биржей из сохранившихся — здание было построено в первой половине XVII века.

Из-за возгорания обрушился 56-метровый шпиль биржи, выполненный в виде переплетенных между собой хвостов драконов. Огонь тем временем перекинулся с крыши на остальные части здания, сообщает ТАСС. Тушить пожар крайне трудно — к некоторым полыхающим структурам попросту нет доступа.

Из-за пожара в здании биржи объявлена частичная эвакуация расположенного недалеко от него парламента, перекрыт близлежащий мост. Сотрудники Датской торговой палаты, которая сейчас базируется в горящем здании, пытаются вынести из него картины и другие ценные артефакты.

Причина возгорания пока неизвестна. В момент, когда начался пожар, здание находилось на реконструкции — там меняли крышу и восстанавливали оригинальный фасад.

Подробнее читайте на ...

биржи здании здание

Дирекция Эрмитажа рассчитывает завершить наружные работы в здании Биржи до конца года

Генеральный директор музея Михаил Пиотровский сообщил, что сейчас идет поиск нового подрядчика после расторжения контракта с предыдущим tass.ru »

2020-05-07 15:45

В Джакарте балкон с группой студентов обрушился в здании биржи

Группа студентов, более 70 человек, пострадала во время экскурсии в здании фондовой биржи в Джакарте. Инцидент произошел во время перерыва в торгах, когда в здании обрушилась одна из галерей. Полиция исключила взрыв в качестве причины обрушения. tvc.ru »

2018-01-15 17:52

Пол провалился в здании биржи в Джакарте, много пострадавших

По меньшей 28 человек госпитализированы в понедельник из-за того, что в здании фондовой биржи в столице Индонезии провалился пол, сообщают западные СМИ. Как передает агентство Bloomberg, инцидент произошел во время перерыва в торгах. vz.ru »

2018-01-15 10:40

Фото: 5-tv.ru

Первое видео с места обрушения в здании фондовой биржи в Джакарте

ЧП в столице Индонезии произошло этим утром. По предварительной информации иностранных СМИ, под завалами остаются несколько человек. Точное число жертв происшествия пока неизвестно. 5-tv.ru »

2018-01-15 09:12

Фото: abnews.ru

В Петербурге откроют музей геральдики и орденов к 2021 году - В здании Биржи на Стрелке Васильевского острова

В Петербурге откроют музейный комплекс, посвященный истории геральдики, к 2021 году. Об этом АБН сообщили в правительстве Петербурга в среду. Музей разместят в здании Биржи на Стрелке Васильевского острова. abnews.ru »

2017-01-18 19:27

Фото: tvzvezda.ru

В Кельне проходит спецоперация в оцепленном здании биржи труда

Полиция Кельна стянута к зданию биржи труда, куда, по словам свидетелей, пробрался вооруженный мужчина. Об этом пишет британское издание Daily Mail. tvzvezda.ru »

2016-07-28 18:11