Прокуратуру Петербурга попросили проверить признаки незаконного обогащения вице-спикера ЗакСа Соловьева - Он и его семья приобрели недвижимости на 38 млн рублей при общем доходе в 15 млн рублей

Прокуратуру Петербурга попросили проверить признаки незаконного обогащения вице-спикера ЗакСа Соловьева - Он и его семья приобрели недвижимости на 38 млн рублей при общем доходе в 15 млн рублей
фото показано с : abnews.ru

2017-5-24 18:16

Антикоррупционеры попросили прокуратуру Петербурга проверить признаки незаконного обогащения членов семьи вице-спикера ЗакСа Петербурга Сергея Соловьева. Об этом в среду сообщила организация «Трансперенси Интернешнл – Россия».

Организация выяснила, что в 2015 году семья Соловьева заключила договор долевого строительства квартиры в ЖК «Тапиола». В настоящий момент стоимость такой квартиры составляет 13 млн рублей. В 2016 году они купили таунхаус в элитном поселке «Респект Хаус». В настоящий момент его рыночная стоимость составляет 25 млн рублей. В феврале этого года дом продали. «Трансперенси Интернешнл» отмечает, что права собственности на это жилье семья Соловьевых получала в 2016 году. Общая стоимость составляет 38 млн рублей. При этом за три года до покупки совокупный доход Сергея Соловьева и его жены Людмилы не превышает 15 млн рублей. Две трети квартиры и коттеджа оформлены на дочь Соловьевых Алису. В прошлом году она подала заявление о сложении полномочий муниципального депутата. В антикоррупционной организации полагают, что она так поступила, чтобы не декларировать имущество. При этом из списка депутатов округа Сенной она так и не исчезла. «Трансперенси Интернешнл» также просит муниципальный совет округа Сенной проверить сведения о доходах и расходах Алисы Соловьевой. Напомним, Сергей Соловьев с 2016 года также состоит в комиссии по координации работы по противодействию коррупции при губернаторе Петербурга. Он работает на муниципальных и государственных должностях последние 17 лет. Его дочь Алиса Соловьева в настоящий момент учится в петербургском педиатрическом медицинском университете. .

Подробнее читайте на ...

рублей соловьева петербурга интернешнл трансперенси квартиры 2016 составляет

Фото: lenta.ru

Телеведущего Владимира Соловьева ограбили на полмиллиона рублей

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи более 500 тысяч рублей с банковской карты журналиста Владимира Соловьева, сообщил адвокат Шота Горгадзе. По его словам, оперативники уже располагают информацией об исполнителе, похитившем деньги с карты телеведущего. lenta.ru »

2017-04-21 19:35

Хакеры украли у телеведущего Соловьева 800 тыс. рублей

Неизвестные злоумышленники списали с банковской карты теле- и радиоведущего Владимира Соловьева 800 тыс. рублей. Он признался, что не знает, когда точно была списана сумма, так как редко пользовался этой карточкой. vz.ru »

2017-04-20 20:55

Фото: vz.ru

Общество: Вскрыть мафиозную схему главы Удмуртии помогли общественники

Уголовные дела против теперь уже бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева служат хорошим подтверждением того, что заявления руководства России о защите интересов частного бизнеса это не пустой звук, а борьба с коррупцией через общественные организации может быть весьма эффективной. vz.ru »

2017-04-06 08:15

Фото: abnews.ru

Главу Удмуртии подозревают в получении крупной взятки - Ему заплатили организации, занимающиеся строительством дорог

Главу Удмуртии Александра Соловьева подозревают в получении крупной взятки в размере 140 млн рублей. Об этом сообщила во вторник официальный представитель СКР Светлана Петренко. «В Главном управлении по расследованию особо важных СКР в отношении главы Удмуртии Александра Соловьева возбуждено уголовное дело в связи с совершением им двух особо тяжких преступлений, предусмотренных 6 ст. abnews.ru »

2017-04-04 10:41

СК рассказал о вменяемых главе Удмуртии преступлениях

Задержанным главой Удмуртии Александром Соловьевым занялось Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета, ему вменяется получение взяток на сумму почти 140 млн рублей. vz.ru »

2017-04-04 09:39